BREAKING NEWS
MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मन्दसौर.. <<     KHABAR : गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड के लिए 14 जून को होगा.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     KHABAR : कृषि-उद्यानिकी में चमका नीमच, प्रदेशभर.. <<     KHABAR : कलेक्टर हिमांशु चंद्रा की अध्यक्षता में.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : डूबने से हुई मौतों पर प्रशासन का संबल, दो.. <<     REPORT : अवैध खनन पर प्रशासन का शिकंजा, चार मामलों.. <<     BIG REPORT : ग्राहकों की सेहत से खिलवाड़ पड़ा भारी, जब.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : नटराजन के नामांकन निरस्तीकरण पर.. <<     KHABAR : मंगोलिया से बुद्ध के शिष्यों के पवित्र.. <<     KHABAR : भाजपा की कामकाजी बैठक में बूथ सशक्तिकरण.. <<     VIDEO NEWS: मीनाक्षी नटराजन के नामांकन निरस्त पर.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : शिवपुरी में गुर्जर समाज का प्रदर्शन,.. <<     BIG NEWS : नाकाबंदी तोड़कर भाग रहा था तस्कर, खाकी ने.. <<     KHABAR : मीनाक्षी नटराजन का नामांकन निरस्त,.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
February 8, 2026, 12:36 pm
KHABAR : बिहार के कृषि मंत्री रामकृपाल उज्जैन पहुंचे, महाकाल मंदिर में दर्शन किए, भस्म आरती में भी शामिल हुए, पढे़ खबर 

Share On:-

उज्जैन। बिहार सरकार के कृषि मंत्री राम कृपाल यादव ने रविवार को उज्जैन में श्री महाकालेश्वर मंदिर में तड़के भस्म आरती के दर्शन किए। इस दौरान उन्होंने बाबा महाकाल से प्रदेश के किसानों की खुशहाली और देश की उन्नति के लिए प्रार्थना की।


महाकाल दर्शन से पहले, मंत्री यादव शनिवार को मध्य प्रदेश के सीहोर पहुंचे थे। वहां उन्होंने इकार्डा में आयोजित दलहन आत्मनिर्भरता मिशन के राष्ट्रीय कार्यक्रम में भाग लिया।


इस राष्ट्रीय कार्यक्रम में केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने बिहार में दलहन उत्पादन को बढ़ावा देने के लिए ₹93.75 करोड़ का चेक प्रदान किया।


कार्यक्रम के दौरान, बिहार में दलहन पर एक राष्ट्रीय कॉन्फ्रेंस आयोजित करने के आग्रह पर केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री रामनाथ ठाकुर ने भी अपनी सहमति व्यक्त की।


इस मिशन का उद्देश्य अगले 5 सालों में अरहर, चना, मसूर, उड़द और मूंग जैसी दलहनी फसलों को बढ़ावा देकर बिहार को दलहन उत्पादन में आत्मनिर्भर बनाना है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE