BREAKING NEWS
NEWS : वंदे गंगा जल संरक्षण जन अभियान का हुआ.. <<     NEWS : विश्व पर्यावरण दिवस पर संजीवनी सेवा.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : हरित ऊर्जा की दिशा में बड़ा कदम, मंत्री.. <<     NEWS : विश्व पर्यावरण दिवस पर संजीवनी सेवा.. <<     NEWS : ड्रग तस्कर उस्मान खान के अवैध फार्महाउस पर.. <<     KHABAR : विश्व पर्यावरण दिवस पर भादवा माता में.. <<     BIG NEWS : पुलिस महकमे में बड़ा बदलाव, नीमच को मिली नई.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : मां के नाम एक पेड़, बेटी के नाम उज्ज्वल.. <<     REPORT : बिना परमिट चना ले जा रहे वाहन पर मंडी का.. <<     KHABAR : मनासा में पीड़ित परिवारों को मिली आर्थिक.. <<     धरती को हरा-भरा बनाने आगे आया देवास: विश्व.. <<     खरगोन में एनएचएम संविदा कर्मियों ने खून से.. <<     VIDEO: निपानिया आश्रम में हुआ विशेष.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : 14 साल की मासूम का शव कुएं में मिला,.. <<     NEWS : आई स्टैंड विद अलका लांबा अभियान में शामिल.. <<     NEWS : वंदे गंगा जल संरक्षण जन अभियान-2026 का वन.. <<     NEWS : विश्व पर्यावरण दिवस पर पौधारोपण कर दिया.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
May 8, 2026, 3:33 pm
KHABAR : समाजसेवी श्रद्धा चौहान का भोपाल में हुआ सम्मान, राज्यपाल मंगू भाई पटेल ने समाज सेवा के लिए किया सम्मानित, पढे़ खबर

Share On:-

टीकमगढ़। समाजसेवी श्रद्धा चौहान को विश्व रेडक्रॉस दिवस के मौके पर शुक्रवार को भोपाल में सम्मानित किया गया। यह सम्मान मध्य प्रदेश के राज्यपाल मंगू भाई पटेल ने उन्हें समाज सेवा के क्षेत्र में उत्कृष्ट योगदान के लिए प्रदान किया।


भोपाल में हुआ राज्य स्तरीय कार्यक्रम
यह कार्यक्रम भारतीय रेड क्रॉस समिति द्वारा 8वें विश्व रेडक्रॉस दिवस के उपलक्ष्य में आयोजित किया गया था। इसमें राज्यपाल मंगू भाई पटेल मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए। समारोह में समाज सेवा में सक्रिय रूप से कार्य करने वाले कई लोगों को सम्मानित किया गया।


श्रद्धा चौहान टीकमगढ़ में मातृशक्ति संगठन की अध्यक्ष हैं और लंबे समय से सामाजिक कार्यों से जुड़ी हुई हैं। वे वृद्धाश्रम का संचालन कर रही हैं और गरीब तथा अनाथ बच्चों की शिक्षा और स्वास्थ्य सुविधाओं के लिए लगातार काम कर रही हैं।


उनके संगठन की ओर से सर्दियों में गरीब बस्तियों में जाकर महिलाओं और बच्चों को कंबल और गर्म कपड़े बांटे जाते हैं। वहीं गर्मियों में शहर के विभिन्न स्थानों पर निशुल्क प्याऊ लगाकर लोगों को शुद्ध पेयजल उपलब्ध कराया जाता है।


समाजसेवा के कार्यों को मिला सम्मान
उनके इन निरंतर और प्रभावी सामाजिक कार्यों को देखते हुए भारतीय रेड क्रॉस सोसाइटी ने उन्हें सम्मान के लिए चुना। कार्यक्रम में राज्यपाल मंगू भाई पटेल ने उन्हें प्रशस्ति पत्र और स्मृति चिन्ह प्रदान किया। श्रद्धा चौहान के सम्मानित होने पर मातृशक्ति संगठन की महिलाओं में खुशी की लहर है। संगठन से जुड़े लोगों ने इसे पूरे टीकमगढ़ जिले के लिए गर्व का क्षण बताया है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE