BREAKING NEWS
KHABAR : भगवानपुरा में कांग्रेस का ‘वोट बचाओ, देश.. <<     सुंदरसी में दर्दनाक हादसा, घर की लाइट सुधारते.. <<     KHABAR : बीएसएनएल की केबल बार-बार कटने से नेटवर्क.. <<     राजस्व रिकॉर्ड में आबादी दर्ज नहीं होने से.. <<     BIG NEWS : सरवानिया में जनता के भरोसे यातायात.. <<     BIG NEWS : नीमच से राजस्थान तक फरार आरोपियों पर.. <<     VIDEO NEWS : खनियांधाना में जमीनी विवाद बना खूनी जंग,.. <<     NEWS : पंचायत चुनाव-2026, चित्तौड़गढ़ की पांच पंचायत.. <<     BIG NEWS : गांधीसागर में चीतों के लिए तैयार हो रहा.. <<     KHABAR : राहुल गांधी ने निभाया वादा, बड़वानी की.. <<     KHABAR : शाजापुर बस स्टैंड पर सांडों का संग्राम, 10.. <<     KHABAR : भगवानपूरा मे कांग्रेसियो ने निकाला मार्च.. <<     KHABAR : जमीनी विवाद में खूनी संघर्ष, लाठी-डंडों और.. <<     GOLD & SILVER RATE : यहां क्लिक करेंगे तो जानेंगे प्रदेश.. <<     HOROSCOPE TODAY : मेष, सिंह और मकर राशि वालों के लिए.. <<     NEWS : जोगणिया माताजी धाम पर स्वीप गतिविधियों के.. <<     NEWS : सरकारी नौकरी और प्रतियोगी परीक्षाओं की.. <<     KHABAR : शामगढ़ में बच्चों के अधिकारों की गूंज,.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
May 20, 2026, 5:22 pm
KHABAR : शिव महापुराण कथा का चौथा दिन, श्री शिवाय नमस्तुभ्यंम से गूंजा पंडाल, कथावाचक ने सुनाई महासती की कथा, पढे़ खबर 

Share On:-

पीथमपुर। जय नगर स्थित संगम गार्डन में आयोजित शिव महापुराण कथा के चौथे दिन बड़ी संख्या में श्रद्धालु उमड़े। कथा पंडाल महादेव की महिमा और शिव तत्व को जानने आए श्रोताओं से भरा रहा। पूरा परिसर ष्हर हर महादेवष् और ष्श्री शिवाय नमस्तुभ्यंष् के मंत्र से गूंज उठा।


कथा के चौथे दिन आचार्य अमित कृष्ण ने माता सती के आत्मदाह और उसके बाद हिमालय राज व माता मैना के यहां माता पार्वती के जन्म की कथा सुनाई। माता पार्वती के जन्मोत्सव का प्रसंग आते ही श्रद्धालु उत्साह से भर गए। भक्तों ने नृत्य किया और पुष्पवर्षा कर इस अवसर का स्वागत किया।


व्यासपीठ से आचार्य अमित कृष्ण ने श्रद्धालुओं को जीवन का व्यावहारिक ज्ञान दिया। उन्होंने कहा कि संसार की वस्तुएं और रिश्ते केवल क्षणिक सुख देते हैं, जबकि जीवन का वास्तविक आनंद महादेव की शरण में ही मिलता है।


आचार्य ने यह भी संदेश दिया कि मनुष्य को भविष्य की व्यर्थ चिंता छोड़कर अपने कर्म पर ध्यान देना चाहिए। जो व्यक्ति निष्काम भाव से कर्म करता है, महादेव उसकी चिंता स्वयं हर लेते हैं।


संगम गार्डन में चल रहे इस धार्मिक अनुष्ठान से पीथमपुर क्षेत्र का वातावरण भक्तिपूर्ण बना हुआ है। चौथे दिन की कथा का समापन महाप्रसाद वितरण और आरती के साथ होगा।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE