BREAKING NEWS
MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     KHABAR : मंदसौर में आशा कार्यकर्ताओं का प्रदर्शन,.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     REPORT : मंदसौर में जर्जर भवनों पर चला प्रशासन का.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     KHABAR : प्रशासन आपके द्वार-समाधान अबकी बार.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : जिले में किरायेदारों एवं बाहरी.. <<     KHABAR : संगठन महासचिव संजय कामले ने पूर्व विधायक.. <<     NEWS : सामाजिक बहिष्कार एवं अवैध झगड़ा राशि वसूली.. <<     KHABAR : अप्रेजल प्रणाली के विरोध में संविदा.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : नीमच जिले का ग्राम पिपलिया रूंडी और 35 साल.. <<     NEWS : प्रधानमंत्री स्वनिधि योजना के तहत लोक.. <<     NEWS : सोशल मीडिया भाजपा की विचारधारा और योजनाओं.. <<     BIG NEWS : राजस्थान की सदर निंबाहेड़ा थाना पुलिस और.. <<     KHABAR : जिला स्तरीय कौशल विकास समिति की बैठक.. <<     कसरावद में समर कैंप 'आरोह 2026' का हुआ समापन,127.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : मोदी सरकार ने एमपी को दी एनएच की सौगात,.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
June 1, 2026, 4:19 pm
KHABAR : कलेक्ट्रेट के बाहर किसान धरने पर बैठे, प्रशासन को दाल-बाटी खाने का न्योता, पूर्वी रिंग रोड और मनमाड़ रेलवे परियोजना का विरोध, महिलाएं-बच्चे भी शामिल, पढे़ खबर 

Share On:-

इंदौर। शहर में पूर्वी रिंग रोड और मनमाड़ रेलवे लाइन परियोजना के लिए प्रस्तावित भूमि अधिग्रहण के खिलाफ किसानों का विरोध सोमवार को और तेज हो गया। बड़ी संख्या में किसान कलेक्टर कार्यालय के बाहर गंजी कंपाउंड में धरने पर बैठ गए।


राशन और खाना बनाने का सामान लेकर पहुंचे
किसानों ने सड़क पर बैठकर चक्का जाम किया और परियोजनाओं को निरस्त करने की मांग उठाई। धरना-प्रदर्शन में पुरुष किसानों के साथ महिलाएं और बच्चे भी शामिल हुए। प्रदर्शन स्थल पर किसान अपने साथ राशन और खाना बनाने का सामान लेकर पहुंचे। आंदोलन को लंबा चलाने की तैयारी के बीच किसानों ने प्रशासन के अधिकारियों को दाल-बाटी खाने का आमंत्रण भी दिया।


उपजाऊ कृषि भूमि अधिग्रहित
किसानों का कहना है कि अधिकारी धरना स्थल पर आकर उनकी स्थिति देखें और उनके साथ बैठकर चर्चा करें। किसानों का आरोप है कि पूर्वी रिंग रोड और मनमाड़ रेलवे लाइन परियोजना के नाम पर उनकी उपजाऊ कृषि भूमि अधिग्रहित की जा रही है। उनका कहना है कि खेती ही उनके परिवारों की आजीविका का मुख्य साधन है और जमीन जाने के बाद उनके सामने रोजगार और जीवनयापन का संकट खड़ा हो जाएगा। धरना स्थल पर मौजूद किसानों ने कहा कि वे कई बार अपनी आपत्तियां प्रशासन के सामने रख चुके हैं, लेकिन उनकी मांगों पर गंभीरता से विचार नहीं किया गया। इसी कारण अब उन्हें आंदोलन का रास्ता अपनाना पड़ा है।


किसी भी कीमत पर अपनी जमीन नहीं छोड़ेंगे
किसानों ने स्पष्ट चेतावनी दी है कि जब तक कलेक्टर उनसे मुलाकात कर कोई संतोषजनक निर्णय नहीं लेते, तब तक धरना समाप्त नहीं किया जाएगा। प्रदर्शन के दौरान किसानों ने नारेबाजी कर अपनी मांगों को दोहराया और कहा कि वे किसी भी कीमत पर अपनी जमीन नहीं छोड़ेंगे। आंदोलन को देखते हुए कलेक्टर कार्यालय के आसपास पुलिस बल भी तैनात किया गया है। फिलहाल किसानों का धरना जारी है और सभी की नजरें इस बात पर टिकी हैं कि प्रशासन किसानों की मांगों पर क्या रुख अपनाता है और इस गतिरोध का समाधान कैसे निकलता है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE