BREAKING NEWS
KHABAR : अंबेडकर मार्ग पर नपा ने हटाया दुकानों के.. <<     ‘नशे से दूरी है जरूरी’ अभियान में गरोठ.. <<     VIDEO NEWS:जंतर-मंतर का आंदोलन समाप्त,मांगों पर बनी.. <<     KHABAR : नीमच में पर्यटन विकास को नई गति देने की.. <<     BIG BREAKING : कॉकरोच जनता पार्टी बोली- आंदोलन खत्म,.. <<     BIG NEWS : गरोठ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 173 ग्राम एमडी.. <<     KHABAR : फर्जी मेडिकल दस्तावेज बनाकर अंतरिम जमानत.. <<     पिपलियामंडी में सिस्टम फेल, जनता पास,खूनी.. <<     NEWS : एसपी धर्मेंद्र सिंह की पहल, जिलेभर के.. <<     NEWS : चार साल से फरार एनडीपीएस का वांछित आरोपी.. <<     "नशे के खिलाफ रतलाम पुलिस का महाअभियान, जावरा.. <<     BIG NEWS : मैदान में गूंजेगा नशामुक्ति का संदेश,.. <<     KHABAR : गौ माता को राष्ट्रमाता का दर्जा दिलाने के.. <<     जर्जर सिद्धेश्वर रोड को लेकर सड़क पर उतरे.. <<     पिपलियामंडी के डेफोडिल्स स्मार्ट स्कूल में.. <<     KHABAR : गरोठ के पावटी में एमडी ड्रग्स फैक्ट्री का.. <<     शाजापुर में NEET पेपर लीक के खिलाफ प्रदर्शन,.. <<     KHABAR : ड्रिप लगी, फिर भी दवा लेने पहुंचे मरीज,.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
June 2, 2026, 1:10 pm
KHABAR : भड़ावदा में शासकीय भूमि पर अतिक्रमण का आरोप, कलेक्टर की जनसुनवाई तक पहुंचा अतिक्रमण का मामला, ग्रामीणों ने की सर्वे नंबर 362/2 की भूमि को अतिक्रमण मुक्त कराने की मांग, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। जावद तहसील के ग्राम भड़ावदा के ग्रामीणों ने मंगलवार को कलेक्टर जनसुनवाई में आवेदन प्रस्तुत कर शासकीय भूमि पर किए गए कथित अतिक्रमण को हटाने की मांग की है।

ग्रामीणों द्वारा दिए गए आवेदन में आरोप लगाया गया है कि ग्राम स्थित सर्वे क्रमांक 362/2 की शासकीय भूमि पर अवैध निर्माण कर कब्जा किया गया है। शिकायतकर्ताओं का कहना है कि इस संबंध में पूर्व में भी कई बार संबंधित अधिकारियों को शिकायतें की जा चुकी हैं, लेकिन अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई है।

ग्रामीणों ने प्रशासन से मामले की निष्पक्ष जांच कर शासकीय भूमि को अतिक्रमण मुक्त कराने की मांग की है। उनका कहना है कि सार्वजनिक उपयोग की भूमि पर कब्जे के कारण आमजन को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है तथा ग्राम के विकास कार्य भी प्रभावित हो रहे हैं।

जनसुनवाई में आवेदन प्रस्तुत किए जाने के बाद ग्रामीणों ने प्रशासन से शीघ्र कार्रवाई की अपेक्षा जताई है। अब मामले में प्रशासनिक जांच और आगामी कार्रवाई पर ग्रामीणों की नजरें टिकी हुई हैं। 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE