राजनगर। छतरपुर जिले के राजनगर विकासखंड अंतर्गत चंद्रनगर-बड़ाखेड़ा प्रधानमंत्री ग्राम सड़क मार्ग पर गढ़रपुरा गांव के पास बनी पुलिया भारी बारिश के चलते टूट गई। पुलिया टूटने से बड़ाखेड़ा मार्ग पर आवागमन पूरी तरह प्रभावित हो गया है। ग्रामीणों को आवाजाही में परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
बताया जा रहा है कि लगातार हुई भारी बारिश के कारण पुलिया क्षतिग्रस्त होकर टूट गई। पुलिया के टूटने के बाद मार्ग पर आवागमन ठप होने से आसपास के ग्रामीणों की दैनिक आवाजाही प्रभावित हुई है। ग्रामीणों को आने-जाने के लिए परेशानी उठानी पड़ रही है।
पुलिया के इतनी जल्दी क्षतिग्रस्त होने के बाद निर्माण एजेंसी द्वारा किए गए निर्माण कार्य की गुणवत्ता पर भी सवाल उठने लगे हैं। ग्रामीणों का कहना है कि बारिश के दौरान पुलिया की कमजोरी सामने आ गई। ग्रामीणों ने निर्माण कार्य की गुणवत्ता की जांच कराने की मांग भी उठाई है।
ग्रामीणों ने संबंधित विभाग और प्रशासन से मांग की है कि क्षतिग्रस्त पुलिया की जल्द से जल्द मरम्मत कराई जाए, ताकि मार्ग पर आवागमन दोबारा सुचारू हो सके। साथ ही भविष्य में ऐसी स्थिति न बने, इसके लिए पुलिया के निर्माण और मरम्मत कार्य में गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखने की मांग की गई है।
मामला खजुराहो थाना क्षेत्र के गढ़रपुरा गांव के पास का है। पुलिया टूटने के कारण ग्रामीणों में परेशानी के साथ-साथ जिम्मेदार विभाग और निर्माण एजेंसी की कार्यप्रणाली को लेकर भी नाराजगी देखी जा रही है।