नीमच। जनपद पंचायत नीमच सदस्य एवं समाजसेवी रतनलाल मालावत द्वारा पिछले कई दिनों से लगातार अपने क्षेत्र में भ्रमण कर विभिन्न प्रकार की शासकीय योजना का लाभ कैसे युवा एवं आमजन को मिले इसको लेकर लगातार प्रयासरत हैं।
इनके स्वयं के द्वारा कई व्हाट्सएप ग्रुप भी संचालित है, जिसमें वह शासकीय योजनाओं को लगातार उस ग्रुप में डाल कर आमजन को उन योजनाओं की जानकारी लगातार देते रहते हैं तथा साथ ही आदिवासी युवाओं के लिए जो भी शासन द्वारा भगवान बिरसा मुंडा योजना एवं टंट्या भील आर्थिक कल्याण योजना के संबंध में ग्राम पंचायत भादवा माता में श्रद्धा भवन में आदिवासी युवा जो पात्र हैं उन युवाओं को कैसे छोटे-छोटे उद्योग लगाकर अपना स्वयं का व्यवसाय करें इस हेतु 10 प्रकरण भी तैयार किए गए।
मालावत ने बताया कि नीमच जिले में आदिवासी युवाओं के लिए अनेकों योजनाएं संचालित है जिसका लाभ युवाओं को लेकर आगे बढ़ना चाहिए तथा आत्म निर्भर भारत अभियान में अपना योगदान देकर स्वयं को भी आत्मनिर्भर बनना चाहिए।