नीमच। शहर में आज सोमवार सुबह से रेडक्रॉस सोसाइटी के चुनाव को लेकर सरगर्मियां चरम पर है। निर्धारित समय के अनुसार साधारण सभा की बैठक आयोजित हुई। इस बैठक में महत्वपूर्ण निर्णय अनुसार जितने भी सदस्य 11.30 बजे तक रेडक्रॉस भवन में उपस्थित रहे, उन्हें प्रबंध समिति का सदस्य घोषित किया गया। इसके बाद शाम को निर्वाचन के लिए मतदान की प्रक्रिया शुरू हुई। 16 साल बाद हुए चुनाव में सभापति के लिए 07, उपसभापति के लिए 05, कोषाध्यक्ष के लिए 07 और प्रदेश प्रतिनिधि के लिए 12 अभ्यर्थी मैदान में है। जबकि सचिव पद पर स्वपनिल वधवा के नाम की घोषणा पूर्व में ही हो चुकी है।
यह उम्मीदवार मैदान में-
सभापति पद के लिए- भूपेंद्र गौड़, ब्रजेश सक्सेना, दिलीप छाजेड़, राजेश अजमेरा, सत्येंद्र राठौड़, सुनील रस्तोगी और सुरेश जैन मोड़ी। वहीं उपसभापति पद के लिए अविनाश जाजपुरिया, किशोर कार्णिक, महेश गर्ग, मुकेश पोरवाल व विजय जोशी।
इसी प्रकार कोषाध्यक्ष पद के लिए भगत वर्मा, कमल किशोर शर्मा, माया लालवानी, पारस सोनी, राधेश्याम, शरद बरडिया व शौकीन पामेचा ने नामांकन दाखिल किया है।
वहीं राज्य प्रतिनिधि पद के लिए आशा सांभर, आशिष बंग, जगमोहन कटारिया, मजहर भाई, मनीष चांदना, नरेन्द्र सोनी, प्रदीप कुमार वर्मा, प्रवीण कुमार शर्मा, प्रवीण शर्मा, श्रीपाल बघेरवाल, सुरेन्द्र पटवा व विपिन विनयचन्द्र कांठेड़ मैदान में हैं।