BREAKING NEWS
KHABAR : सरसी के 15 कराते खिलाड़ियों का जिला स्तरीय.. <<     KHABAR : मुख्यमंत्री जनविश्वास अभियान के तहत 18.. <<     HEADLINES : MP की 8 बड़ी खबरें: बारिश थमी, ओवैसी का.. <<     KHABAR : किसानों का अनोखा प्रदर्शन, कलेक्टर नहीं.. <<     KHABAR : कलेक्टर की अध्यक्षता में जिला टास्क.. <<     KHABAR : रस्सी-लकड़ी के सहारे जिंदगी, छतरपुर के चंदन.. <<     KHABAR : स्वामित्व योजना में निष्पादक की.. <<     KHABAR : बागेश्वर धाम पर मंडराया आर्थिक संकट, खतरे.. <<     शिवपुरी में स्कूल का रास्ता बंद! अतिक्रमण से.. <<     KHABAR : सिंगोली में क्षमापना पर्व हर्षाेल्लास के.. <<     शिवपुरी में पटवारियों का विरोध! स्वामित्व.. <<     शिवपुरी में ‘छात्रों की गूंज’ कैंप,19 SEPT.इंदौर.. <<     KHABAR : मनासा गुर्जर समाज की बैठक में समाज भवन के.. <<     छतरपुर में 11 केवी लाइन पर दर्दनाक हादसा! करंट.. <<     शिवपुरी की महल कॉलोनी में सड़क मरम्मत पर.. <<     पंडोखर सरकार का बागेश्वर बाबा पर बड़ा वार!.. <<     शाजापुर में रोजगार सहायकों का शक्ति.. <<     मुख्यमंत्री अन्नदूत योजना के हितग्राहियों.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
November 21, 2022, 2:57 pm
REPORT : मजदूरों के पेट पर लात मार रही पंचायत की छोटी सरकार, मनरेगा में मशीनों से कराया जा रहा काम, पढ़े अबरार पठान की खबर 

Share On:-

कसरावद। जनपद पंचायत क्षेत्र कसरावद की ग्राम पंचायत रुपखेड़ा में बिना ठहराव प्रस्ताव के सरपंच सचिव की मिलीभगत से कार्य को अंजाम दिया जाता है। जबकि इसकी भनक पंचायत के पंचों को भी नहीं होती है।

ग्राम पंचायत रुपखेडा में छोटी सरकार और प्रशासन के कर्मचारीयों के द्वारा गरीब मजदूरों के पेट पर लात मार रही है। मनरेगा योजना में मजदूरों की जगह मशीनों से काम कराया जा रहा है। इस तरह से छोटी सरकार और प्रशासन के कर्मचारी गरीबों की रोटी छीन रही है। केंद्र और प्रदेश सरकार ने गर्मी में पेयजल के संकट से निपटने और ग्रामीणों को रोजगार देने के लिए नवीन तलाई खुदाई के लिए मनरेगा अंतर्गत तलाई खुदाई का कार्य ग्राम पंचायत रूप खेड़ा को सौंपा गया। बावजूद पंचायत के द्वारा जेसीबी मशीन से तलाई खुदाई का निर्माण कार्य किया गया है, लेकिन मजदूरों की जगह सरपंच सचिव मशीनों से काम करा रहे हैं और मजदूरों के हक का पैसा अपने रिश्तेदार और दोस्तों के जॉब कार्ड में डालकर उस पैसे को बंदरबांट कर हजम कर लिया जाता है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE