BREAKING NEWS
KHABAR : प्रदेश के उप मुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा का.. <<     KHABAR : ‘या हुसैन’ की सदाओं के बीच निकला मोहर्रम.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     SHOK SAMACHAR : नहीं रहे पूनम चंद बोरीवाल (मप्र पुलिस.. <<     NEWS : वंडर सीमेंट के एसटीईएम एवं एआई समर कैंप का.. <<     NEWS : चित्तौड़गढ़ जिले के राशमी में खनन माफियाओं.. <<     SHOK SAMACHAR : श्रीराम जानकी मंदिर में हरि किर्तन.. <<     NEWS : श्रीमद्भागवत कथा में दिया आध्यात्मिक.. <<     NEWS : अर्बन बैंक की निदेशक मंडल बैठक सम्पन्न,.. <<     SHOK SAMACHAR : नहीं रही रामदुलारी सैनी, परिवार में शोक.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     REPORT : अवैध खनन पर बड़ी कार्रवाई, एक जेसीबी और दो.. <<     BIG REPORT : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का 29 जून को.. <<     SHOK SAMACHAR : नहीं रही शकुंतला देवी सक्सेना, परिवार.. <<     खरगोन जिले के बड़गांव में चोरों का आतंक: 9.. <<     मुरैना में रोटरी क्लब की अनूठी पहल, सरकारी.. <<     KHABAR : स्थापना से एक दिन पहले नगर भ्रमण पर निकले.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG REPORT : महू रोड कूरियर ऑफिस लूटकांड का खुलासा,.. <<     KHABAR : बड़गांव में सिंचाई मोटर पंप चोरी, किसानों.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
October 6, 2023, 12:57 pm
KHABAR : संस्कृति मंत्री उषा ठाकुर ने किया पुजारियों का सम्मान, बोली- 3 करोड़ 8 लाख 55 हजार की लागत से होगा 135 मंदिरों और धर्मस्थलों का जीर्णाेद्धार, पढ़े खबर 

Share On:-

इन्दौर। मठ, मंदिर और धार्मिक स्थल हमारी संस्कृति की पहचान है। ये हमारे देश की धरोहर होने के साथ ही सनातन धर्म को दुनिया के पटल पर मजबूती प्रदान करते है। इसलिये इनके संरक्षण और जीर्णाेद्धार का जिम्मा भी हमारा है। मध्यप्रदेश शासन हमारे सनातन धर्म को मजबूत करने के लिए प्रयासरत है। उक्त विचार महू में आयोजित मंदिरों और धर्मस्थलों का जीर्णाेद्धार और पुजारियों के सम्मान कार्यक्रम के अवसर पर पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री तथा स्थानीय विधायक उषा ठाकुर द्वारा संबोधित करते हुए व्यक्त किए। मंत्री उषा ठाकुर ने मंदिरों और धर्मस्थलों के जीर्णाेद्धार कार्य का शुभारंभ किया।

मंत्री उषा ठाकुर ने कहा कि महू के मठ , मंदिरों और धर्मस्थलों का जीर्णाेद्धार किया जाएगा, ताकि सनातन धर्म का वैभव पूर्णतः बना रहे। महू में 3 करोड़ 8 लाख 55 हजार रूपये  की राशि से महू के 135 मठ, मंदिरों और धर्मस्थलों का संरक्षण एवं जीर्णाेद्धार किया जाएगा। कार्यक्रम में मंत्री उषा ठाकुर द्वारा पुजारियों का सम्मान किया गया। उन्होंने बताया कि मंदिरों का जीर्णाेद्धार करने के साथ ही यहाँ आने वाले श्रद्धालुओं की सहूलियत की व्यवस्था भी की जाएगी। इसके अलावा शासन द्वारा संधारित लगभग 21 हजार मंदिरों के पुजारियों को प्रशिक्षण भी दिया जाएगा।

मंत्री उषा ठाकुर ने कहा कि मंदिर समाज के संस्कार केंद्र हैं। यही भावी पीढ़ी को समाज के मूल्य और आदर्श संचारित करते हैं। मंदिर के प्रति समाज की भूमिका और समाज में मंदिर के महत्व को पाठ्यक्रम में शामिल किया जाएगा। इसके लिए प्रशिक्षण का पाठ्यक्रम और दिनचर्या का निर्धारण किया जा रहा है। पुजारियों को भी मानदेय बढ़ने की प्रसन्नता है।  इस अवसर पर स्थानीय जनप्रतिनिधि, पुजारी एवं बड़ी संख्या में नागरिकगण मौजूद थे।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE