चीताखेड़ा। गुरुवार सुबह से ही चीताखेड़ा में उमस भरी गर्मी ने आमजन को बेहाल कर दिया। हर कोई पसीने से तरबतर नजर आया। दोपहर में थोड़ी राहत की उम्मीद तब जगी जब आसमान में तेज गर्जना के साथ हल्की बारिश हुई, लेकिन कुछ ही मिनटों में बारिश थम गई और बादल छंटते ही तेज धूप निकल आई।
इधर, आसमानी बिजली की कड़क के साथ बिजली सप्लाई ठप हो गई। घरों में पंखे और कूलर बंद होने से लोगों का रहना मुश्किल हो गया। हल्की बारिश और गर्म हवा से भी बिजली की आपूर्ति प्रभावित होना क्षेत्रवासियों के लिए परेशानी का कारण बन गया है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि हल्की बारिश हो या मामूली हवा चले, बिजली तुरंत गुल हो जाती है। जब बिजली विभाग के कर्मचारियों से जानकारी ली जाती है तो एक ही जवाब मिलता है “33 केवी लाइन फॉल्ट है।”
गर्मी के दौरान मेंटेनेंस के नाम पर घंटों बिजली बंद रखी गई थी, लेकिन अब सवाल उठ रहे हैं कि अगर मेंटेनेंस ठीक से हुआ था तो हर बार हल्की हवा या बारिश में लाइन फॉल्ट क्यों हो जाता है?
स्थानीय नागरिकों ने बिजली विभाग से अपील की है कि लाइन मेंटेनेंस को गंभीरता से लिया जाए, ताकि बारिश के मौसम में लोगों को इस तरह की तकलीफों का सामना न करना पड़े।