BREAKING NEWS
NEWS : ग्रामीण एवं शहरी सेवा शिविरों से आमजन को.. <<     NEWS : 12 साल विश्वास के, विकास के, जनकल्याण के.. <<     NEWS : पुरस्कार वितरण के साथ हल्दीघाटी.. <<     NEWS : उदयलाल आंजना के मुख्य आतिथ्य में आयोजित.. <<     NEWS : प्रताप जयंती पर 10 मीटर एयर राइफल एवं पिस्टल.. <<     NEWS : न्युवोको विस्टास कॉर्प. लिमिटेड की तकनीक.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     KHABAR : सभी विकासखंडों में किसान मेले आयोजित किए.. <<     KHABAR : मंदसौर-नीमच को चित्तौड़गढ़ (चंदेरिया) के.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     KHABAR : कांग्रेस ने मीनाक्षी नटराजन का नामांकन.. <<     KHABAR : 16 जून से 15 अगस्त तक मत्स्य आखेट पर पूर्ण.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : रेवली देवली में धार्मिक आयोजन की धूम, एक.. <<     KHABAR : छतरपुर में लोकायुक्त की कार्रवाही संभाजी.. <<     KHABAR : पीएम आवास, मुद्रा लोन और बैंक लिंकेज में.. <<     KHABAR : महंगाई का नया झटका, डीजल के दाम और कमी से.. <<     भोपाल में अहिरवार समाज संघ का भव्य प्रांतीय.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
January 17, 2026, 7:53 pm
KHABAR : संभागायुक्‍त आशीष सिंह ने भाटखेडी बुजुर्ग में किया पशुपालकों से संवाद, पशुपालकों ने की उन्‍नत पशुपालन एवं दुग्‍ध उत्‍पादन की सराहना, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। संभागायुक्‍त उज्‍जैन आशीष सिह ने शुक्रवार को शाम को मनासा क्षेत्र के प्रवास दौरान गांव भाटखेडी बुजुर्ग में क्षीर धारा ग्राम योजना के तहत आयोजित शिविर में पशुपालकों से संवाद किया। इस मौके पर कलेक्‍टर हिमांशु चंद्रा, सरपंच मनोज पुरोहित एवं अन्‍य अधिकारी तथा ग्रामीणजन उपस्थित थे।

संभागायुक्‍त सिह ने ग्रामीणों की मांग पर ग्राम भाटखेडी में पशुओं में सुधार के लिए कृत्रिम गर्भाधान कार्य के लिए एक प्रशिक्षित मैत्री को तैनात करने के निर्देश दिए। उन्‍होने गांव में पशुपालकों की संख्‍या, दुग्‍ध उत्‍पादन एवं दुग्‍ध समिति सदस्‍यों की संख्‍या, आदि के बारे में जानकारी ली। पशुपालकों ने संभागायुक्‍त को अवगत कराया, कि भाटखेडी में 227 पशुपालकों के केसीसी बने है और 74 लाख का ऋण मिला है। जिले में  10 हजार से अधिक पशुपालकों के केसीसी बने है। भाटखेडी गांव से एक साल में 1.50 करोड की राशि का दूध विक्रय होता है। पशुपालकों से संवाद में दयाल पाटीदार, अर्जुन पाटीदार, विनोद पाटीदार एवं अन्‍य पशुपालकों ने भी अपने सुझाव दिए और अपनी विभिन्‍न मांगों से संभागायुक्‍त को अवगत कराया। संभागायुक्‍त ने गांव में उन्‍नत पशुपालन एवं दुग्‍ध उत्‍पादन कार्य की सराहना की।

उप संचालक पशुपालन डॉ.राजेश पाटीदार ने जिले में जिला प्रशासन द्वारा पशुपालन को बढावा देने और पशुओं में नस्‍ल सुधार तथा पशुपालकों को ऋण सुविधा उपलब्‍ध कराने के कार्य तथा दुग्‍ध समृद्धि अभियान की प्रगति से अवगत करया ।  

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE