BREAKING NEWS
KHABAR : केंद्र सरकार के 12 वर्षीय कार्यकाल पूरा.. <<     गुना में सोशल मीडिया पोस्ट पर भारी.. <<     निर्माणाधीन हाईवे में बड़ी चूक, भारतमाला.. <<     भोपाल की सड़कों पर चयनित शिक्षकों का फूटा.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : सीएम मोहन यादव एमपी बोर्ड की स्टेट टॉपर.. <<     रतलाम में मौसम ने ली करवट, तेज हवाओं से 48 घंटे.. <<     KHABAR : सोमवती अमावस्या पर महादेव खोरा में उमड़ा.. <<     KHABAR : वन विभाग की ऐतिहासिक पहल, 11 हजार किलो.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : आघात वाहन की टक्कर से युवक की मौत,.. <<     KHABAR : अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के उपलक्ष्य में.. <<     NEWS : शिक्षा के क्षेत्र में अग्रणी रजा एजुकेशन.. <<     BIG NEWS : अफीम सलाहकार समिति की बैठक में गरजे जावद.. <<     मध्य प्रदेश में मानसून से पहले बदला मौसम, 28.. <<     BIG NEWS : शासकीय आईटीआई में प्रवेश के लिए 30 जून तक.. <<     सोमवती अमावस्या पर नर्मदा घाटों पर उमड़ा.. <<     BIG NEWS : अफीम किसानों की आवाज़ को मिले सम्मान, धारा.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : जनकल्याण शिविरों में हितग्राहियों को.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
January 22, 2026, 2:28 pm
KHABAR : इंदौर जोन 14 में निगमायुक्त क्षितिज सिंघल ने किया निरीक्षण, गंदे पानी और जलापूर्ति की शिकायतों पर सख्त निर्देश, कहा-समस्या का स्थायी समाधान करें, पढे़ खबर 

Share On:-

इंदौर। नगर निगम आयुक्त क्षितिज सिंघल ने गुरुवार को जोन क्रमांक 14 के अंतर्गत आने वाले सुदामा नगर, हवा बंगला रोड, 60 फीट रोड, प्रभु नगर, अन्नपूर्णा नगर सहित विभिन्न इलाकों का निरीक्षण किया। उन्होंने लोगों से बात की और गंदे पानी की समस्या और जलापूर्ति न होने से जुड़ी शिकायतें सुनीं। जलापूर्ति बाधित होने के मामलों में सुधार कार्य प्राथमिकता से करने को कहा।


जल सुनवाई और जलप्रदाय समीक्षा बैठक के दौरान सामने आई शिकायतों को निगमायुक्त ने गंभीरता से लिया था। इसी के तहत वे संबंधित क्षेत्रों में जलप्रदाय और सीवरेज व्यवस्थाओं का निरीक्षण करने पहुंचे। इस दौरान उन्होंने पाइपलाइन संधारण, लीकेज, वाल्व संचालन, क्लोरिनेशन तथा जलापूर्ति से जुड़े अन्य तकनीकी बिंदुओं का बारीकी से अवलोकन किया।


निरीक्षण के दौरान निगमायुक्त ने संबंधित अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि जिन इलाकों में गंदे पानी की समस्या या जलापूर्ति बाधित है, वहां संधारण और सुधार कार्यों को प्राथमिकता के आधार पर शीघ्र पूरा किया जाए। उन्होंने कहा कि नागरिकों को स्वच्छ और नियमित पेयजल उपलब्ध कराना निगम की सर्वाेच्च प्राथमिकता है और इसमें किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।


उन्होंने यह भी कहा कि काम पूरा होने के बाद दोबारा चेक कर सुनिश्चित करें कि समस्या का स्थायी समाधान हो। इस दौरान निगमायुक्त के साथ अपर आयुक्त आशीष पाठक, संबंधित जोनल अधिकारी, जलप्रदाय विभाग के अधिकारी व अन्य कर्मचारी मौजूद रहे। बता दें कि नगर निगम द्वारा हर मंगलवार को जल सुनवाई का आयोजन किया जा रहा है, जिसमें कई लोगों द्वारा पानी से संबंधित शिकायतें की जा रही हैं। इन्हीं शिकायतों को दूर करने के लिए निगम के अधिकारी मैदान में हैं।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE