BREAKING NEWS
MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मन्दसौर.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     REPORT : जनसुनवाई में 89 शिकायतों का त्वरित समाधान,.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     KHABAR : कलेक्टर सभाकक्ष में हुई अहम बैठक, अमृत 2.0.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : मंदसौर के औद्योगिक विकास को मिली नई गति,.. <<     KHABAR : गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड के लिए ऑनलाइन योग.. <<     REPORT : सड़क हादसों पर लगाम के लिए जीवन संजीवनी.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : राज्यसभा चुनाव में कांग्रेस को बड़ा झटका,.. <<     BIG REPORT : नीमच कलेक्टर हिमांशु चंद्रा ने की.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : जिर्ण शीर्ण भवनों के खिलाफ नपा की.. <<     REPORT : असंगठित श्रमिकों के लिए सुनहरा अवसर, श्रम.. <<     KHABAR : राजगढ़ के कुरावर में वार्ड-5 के रहवासियों.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : एमपी विधानसभा में भारी हंगामा, कांग्रेस.. <<     BIG NEWS : 462 किलो डोडाचूरा कांड का फरार मास्टरमाइंड.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
March 13, 2026, 10:34 am
KHABAR : सिंचाई योजनाओं से उत्पादन में जिला अव्वल, किसान हो रहे समृद्ध, कलेक्टर ने अपील की कि आगामी सीजन में खाद लेने के लिए ई-टोकन व्यवस्था शुरु, पढे़ अबरार पठान की खबर 

Share On:-

खरगोन। मेले हमारी संस्कृति की पहचान है। मेले सीखने- सिखाने का अवसर होते है। यह कृषि विज्ञान मेला भी किसानों के अनुभव और वैज्ञानिकों की सलाह से खेती को नई दिशा और दशा देगा। यह कहना अतिश्योक्ति नही होगी कि, आने वाले समय में प्रदेश में सबसे अधिक उत्पादन वाला जिला हमारा होगा। हमारे जिले की जलवायू ऐसी है कि हर तरह की फसल उत्पादित हो रही है। यहां सफेद मुसली, डॉलर चना, मिर्च के साथ अन्य मसाले फल का बंपर उत्पादन हो रहा है। 


यह बात विधायक बालकृष्ण पाटीदार ने बलवाड़ी में दो दिवसीय कृषि विज्ञान मेले के शुभारंभ अवसर पर बतौर मुख्य अतिथि कही।  किसानों को भावविभोर कर दिया।  


कलेक्टर भव्या मित्तल ने कहा पेस्टीसाइड एवं फर्टिलाईजर का खाना बीमारियों का घर बन रहा है। इससे निजात के लिए हमें प्राकृतिक खेती की ओर बढऩा होगा। कलेक्टर ने अपील की कि आगामी सीजन में खाद लेने के लिए ई-टोकन व्यवस्था शुरु की जा रही है, इसके लिए किसानों को फार्मर आईडी जरुरी होगी, सभी किसान यह आईडी जरुर बनवाएं। कलेक्टर ने 14 वर्ष की बच्चियों के लिए चलाए जा रहे टीकाकरण के लिए भी प्रेरित किया, उन्होंने कहा किसी भी तरह की भ्रांति न रखें। मेले को भाजपा जिलाध्यक्ष नंदा ब्राह्मणे, नगर पालिका अध्यक्ष छाया जोशी ने भी संबोधित किया। मेले में 80 से अधिक कृषि उत्पाद, दवाईयों, खाद सहित आधुनिक उपकरणों के स्टॉल लगाए गए है। जहां उन्नत बीज, देशी बीजों की प्रदर्शनी लगाई है। आयोजन के दौरान ड्रोन का प्रदर्शन भी किया गया।
 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE