मुरैना। मध्य प्रदेश के मुरैना में नीलगाय के शिकार का सनसनीखेज मामला सामने आया है। जहां वन विभाग की टीम की बड़ी कार्रवाई करते हुए नीलगाय का शिकार कर उनका मांस ढाबों में बेचने वाले 2 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। उनके पास से 50 किलो से ज्यादा मांस भी बरामद किया गया है।
दरअसल, पूरा मामला सराएछोला थाना क्षेत्र के जारह गांव का है। खांडोली सिहोरी के जंगल में आरोपियों ने दो दिन पहले नीलगाय का शिकार किया था। इसके बाद उसके मांस को ढाबों पर बेच दिया था।
इसकी सूचना मिलते ही वन विभाग ने कार्रवाई करते हुए आरोपियों के घर दबिश दी। इस दौरान एक आरोपी के घर से 50 किलो से ज्यादा नीलगाय का मांस भी बरामद किया गया। मौके से टीम ने नीलगाय का सिर और चमड़ी भी जब्त किया है। वन विभाग की टीम आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर पूछताछ में जुट गई है।