रीवा। सोमवार को भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (एनएसयूआई) ने भाजपा दफ्तर के घेराव की कोशिश की। इस दौरान पार्टी कार्यकर्ताओं और पुलिस के बीच जमकर धक्का-मुक्की और झूमाझटकी हुई। हालात पर काबू पाने के लिए पुलिस को आंसू गैस के गोले दागने पड़े। वाटर कैनन चलाकर कार्यकर्ताओं को तितर-बितर किया। इसके बाद प्रदर्शन शांत किया जा सका।
एनएसयूआई कार्यकर्ताओं का प्रदर्शन शिक्षण संस्थाओं में राजनीतिक हस्तक्षेप, महंगाई, बेरोजगारी और भाजपा सरकार की नीतियों के विरोध में था। वे भाजपा कार्यालय की ओर बढ़ रहे थे। पुलिस ने बैरिकेड्स लगाकर उन्हें रोकने की कोशिश की। इस पर कार्यकर्ताओं ने बैरिकेडिंग तोड़ने का प्रयास किया। इसके चलते उनके बीच झड़प हो गई।
मौके पर करीब 45 मिनट तक अफरातफरी रही। पुलिस ने कई कार्यकर्ताओं को हिरासत में भी लिया।
जिला अध्यक्ष बोले- विरोध को गलत तरीके से कुचला
एनएसयूआई के जिला अध्यक्ष पंकज उपाध्याय ने आरोप लगाया कि शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे कार्यकर्ताओं पर पुलिस ने बर्बरता की है। विरोध को गलत तरीके से कुचला जा रहा है। सरकार की नीतियों के कारण युवाओं और छात्रों को कई समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है।
वहीं, पुलिस अधिकारियों ने कहा कि कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए हल्का बल प्रयोग किया गया। स्थिति फिलहाल नियंत्रण में है।