BREAKING NEWS
BIG NEWS : जमीन का झांसा, खदान में बंधक और लाखों की.. <<     मंदसौर में अलसुबह चला बुलडोजर, रामजानकी.. <<     BIG NEWS : दतिया उपचुनाव- कांग्रेस की बढ़त से भाजपा.. <<     सावन के प्रथम सोमवार पर महाकाल मंदिर में.. <<     शाजापुर जिले के पोलायकला में भक्ति का माहौल,.. <<     BIG NEWS : सावन के पहले सोमवार पर शिवमय हुआ नीमच,.. <<     BIG NEWS : नीमच में अतिक्रमणकारियों पर प्रशासन का.. <<     खरगोन में चौरासी महादेव यात्रा समिति का.. <<     खरगोन में ठेकेदारों का नया संगठन गठित,.. <<     BIG NEWS : जमीन विवाद में पूर्व विधायक पर धमकी देने.. <<     SHOK SAMACHAR : भाजपा के वरिष्ठ नेता व पूर्व मंत्री.. <<     रतलाम में सनसनीखेज वारदात: पति ने पत्नी की.. <<     पिछोर में कॉलेज एडमिशन के नाम पर ₹30 लाख की ठगी,.. <<     पशुपतिनाथ दरबार में प्रियंका गिरी गोस्वामी,.. <<     BIG NEWS : नीमच जिले का ग्राम खेड़वालिया और 39 साल का.. <<     मेरा युवा भारत केंद्र की बड़ी पहल: गुना में.. <<     NEWS : अखिल भारतीय बैरवा महासभा के राष्ट्रीय.. <<     BIG NEWS : चलती सांगवान बस में नशे की खेप का खुलासा,.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
March 16, 2026, 5:52 pm
KHABAR : दिग्विजय सिंह के खिलाफ चुनाव आयोग में शिकायत, हिंदू वोटर को टारगेट कर परेशान करने का आरोप, उनका दावा निकला झूठा, सीईओ से की कार्रवाई की मांग, पढे़ खबर

Share On:-

भोपाल। मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह और मनोज शुक्ला की चुनाव आयोग में शिकायत की गई है। दिग्विजय सिंह और मनोज शुक्ला पर हिंदू वोटर को टारगेट कर परेशान करने का आरोप लगाया है।प्रतिनिधि मंडल के सदस्यों ने सीईओ को ज्ञापन सौंपकर गलत शिकायत पर कार्रवाई करने की मांग की है।


निर्वाचन अधिकारी को काउंटर एफिटेविट सौंपे
दरअसल रिटर्निंग ऑफिसर और बीएलओ की जांच में सभी वोटर्स सही पाये गये थे। दिग्विजय सिंह और मनोज शुक्ला द्वारा की गई शिकायत में दबाव बनाकर एफिडेविट लगवाये थे। प्रतिनिधि मंडल ने निर्वाचन अधिकारी को रहवासी मतदाताओं के काउंटर एफिटेविट सौंपे है। रहवासी मतदाता पोखन लाल साहू और हमीर सिंह यादव ने निर्वाचन अधिकारी को अपने काउंटर एफिटेविट सौंपे है।


एक घर में 30 सदस्य होने का दावा किया था
बता दें कि 7 मार्च को दिग्विजय सिंह और कांग्रेस नेता मनोज शुक्ला ने चुनाव आयोग से शिकायत की थी। प्रतिनिधि मंडल ने कहा कि दिग्विजय सिंह और मनोज शुक्ला हिंदू वोटरों को परेशान करने के लिए झूठी शिकायत करते हैं। दिग्विजय और मनोज ने नरेला की रतन कॉलोनी के एक घर में 30 सदस्य होने का दावा किया था। प्रतिनिधि मंडल ने कहा कि जिन लोगों की शिकायत हुई उनको धमका कर हस्ताक्षर करवाए गए थे। प्रतिनिधि मंडल ने कहा कि एसडीएम स्तर पर हुई जांच पर दिग्विजय सिंह और मनोज शुक्ला का दावा झूठा निकला है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE