नीमच। नगर का जेतपुरा चौराहा अब आम रास्ता नहीं, बल्कि हादसों का केंद्र बन चुका है। यहां लगातार हो रही सड़क दुर्घटनाओं से क्षेत्रवासियों में भारी आक्रोश है। वर्षों से जनता इस चौराहे पर ओवरब्रिज निर्माण की मांग कर रही है, लेकिन अब तक प्रशासन और जनप्रतिनिधियों की ओर से कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि जेतपुरा चौराहे पर आए दिन दुर्घटनाएं होती हैं, जिनमें कई लोगों की जान जा चुकी है। अनेक परिवार अपने परिजनों को खो चुके हैं, वहीं कई लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। इसके बावजूद जिम्मेदार अधिकारी और नेता केवल आश्वासन देने तक सीमित हैं।
क्षेत्रीय नागरिकों का आरोप है कि चुनाव के समय विकास के बड़े-बड़े वादे किए जाते हैं, लेकिन चुनाव समाप्त होते ही जनता की समस्याओं को भुला दिया जाता है। जेतपुरा चौराहे की स्थिति आज भी जस की तस बनी हुई है।
नागरिकों ने मध्य प्रदेश सरकार और मुख्यमंत्री से मांग की है कि इस गंभीर समस्या को प्राथमिकता के आधार पर लिया जाए और जल्द से जल्द ओवरब्रिज निर्माण कार्य शुरू कराया जाए। लोगों का कहना है कि यदि समय रहते समाधान नहीं हुआ तो जनता आंदोलन के लिए मजबूर होगी।
क्षेत्रवासियों का कहना है कि जेतपुरा चौराहा अब ब्लैक स्पॉट बन चुका है, जहां से गुजरना खतरे से खाली नहीं है। ऐसे में प्रशासन को तुरंत संज्ञान लेकर यहां सुरक्षा व्यवस्था और स्थायी समाधान सुनिश्चित करना चाहिए।