BREAKING NEWS
KHABAR : जावद में लगातार तीसरे वर्ष 14 हजार.. <<     NEWS : विश्व ओजोन दिवस पर पोस्टर प्रतियोगिता एवं.. <<     NEWS : जय चित्तौड़ किसान उत्पादक संगठन की वार्षिक.. <<     NEWS : सुभाष चौक पर मनाया गया ड्राइवर सम्मान.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     BIG NEWS : 2 अक्टूबर से 23 हजार रोजगार सहायकों की.. <<     BIG NEWS : मालवा के मंदसौर में तेज बारिश के बाद बदला.. <<     KHABAR : छतरपुर के बकस्वाहा तहसील में लोकायुक्त.. <<     KHABAR : खड़े हनुमान को लेकर अब तक का सबसे बड़ा.. <<     KHABAR : छात्रावास की सुविधा से हरीश की पढ़ाई को.. <<     KHABAR : नवम राष्ट्रीय पोषण माह के तहत जिले में.. <<     KHABAR : छात्रों की गूंज को लेकर सेंधवा में बैठक, 19.. <<     KHABAR : खरगोन में किसानों का बड़ा शक्ति प्रदर्शन,.. <<     KHABAR : श्री साईं बाबा का 188वां अवतरण दिवस 27 सितंबर.. <<     BIG NEWS : अवैध नशे की खेप लेकर बाइक से निकला था.. <<     KHABAR : सेवा संकल्प अभियान के तहत 17 सितंबर को 50.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
March 30, 2023, 3:54 pm
BIG NEWS : केंद्रीय नारकोटिक्स ब्यूरो और नीमच-चित्तौड़गढ़ रोड, जब मिली खुफिया सूचना तो एक्शन में आए अधिकारी, फिर जैसे ही घेराबंदी कर ली कंटेनर की तलाशी तो उड़े गए होश, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। केंद्रीय नारकोटिक्स ब्यूरो (सीबीएन) नीमच के अधिकारियों ने नशीली दवाओं के खिलाफ कार्रवाई जारी रखते हुए निवारक सड़क जांच के दौरान एक कंटेनर ट्रक को रोका और 920.500 किलोग्राम वजन के 45 प्लास्टिक बैग (डोडा चूरा) और 1100 बक्से बरामद किए, जिसमें 19200 बोतलें और कैन थे। 

दिनांक 29.03.2023 की देर रात नयागांव टोल नाका, नीमच-चित्तौड़गढ़ रोड, नीमच (म.प्र.) में निरोधात्मक रोड चेकिंग के दौरान केंद्रीय नारकोटिक्स ब्यूरो (सीबीएन) नीमच के अधिकारियों ने एक कंटेनर ट्रक को रोकने का संकेत दिया लेकिन कंटेनर ट्रक में सवार लोगों की बजाय ट्रक को रोककर उक्त ट्रक को कुछ दूर रोक लिया और अंधेरे का फायदा उठाकर फरार होने में सफल रहे। वाहन की तलाशी के दौरान, यह पाया गया कि कंटेनर ट्रक में शराब की पेटियों के कवर कार्गाे के पीछे पॉपी स्ट्रॉ बैग लदे हुए थे। चूंकि सुरक्षा और संरक्षा मुद्दों और मैन पावर की कमी के कारण राजमार्ग पर वाहन की पूरी तरह से तलाशी लेना संभव नहीं था, इसलिए उक्त ट्रक को सीबीएन कार्यालय लाने का निर्णय लिया गया। सीबीएन कार्यालय पहुंचने के बाद, वाहन की पूरी तरह से तलाशी ली गई और 920.500 किलोग्राम वजन वाले पोस्ता भूसे के 45 प्लास्टिक बैग 1100 बक्से के कवर कार्गाे के पीछे बरामद किए गए, जिसमें 19200 बोतलें और प्रीमियम वाइन के डिब्बे थे। कानूनी औपचारिकताओं को पूरा करने के बाद, एनडीपीएस अधिनियम, 1985 के प्रासंगिक प्रावधानों के तहत कंटेनर ट्रक और 19200 बोतलों और प्रीमियम वाइन के कैन वाले 1100 बक्से के कवर कार्गाे के साथ बरामद पोस्त भूसे को जब्त कर लिया गया है। आगे की जांच चल रही है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE