BREAKING NEWS
BIG NEWS : फरार इनामी की तलाश में जुटी पुलिस को मिली.. <<     10 हजार का इनामी आखिरकार चढ़ा पुलिस के हत्थे! NDPS.. <<     KHABAR : कृषि क्विज के विजेताओं को मिले आकर्षक.. <<     NMH HEADLINES : नीमच शहर की बड़ी खबरें: स्थापना दिवस पर.. <<     BIG NEWS : नीमच के इन इलाकों में सोमवार को रहेगा.. <<     मध्यप्रदेश स्थापना दिवस पर खरगोन में.. <<     मरीज की मौत पर अस्पताल में बवाल! शव रखकर.. <<     ब्रेजा कार मे नशे की खेप लेकर जा रहे थे दो.. <<     KHABAR : लोकतंत्र, मतदान और SIR पर विद्यार्थियों से.. <<     KHABAR : बिस्टान में सेवा भारती और जन अभियान परिषद.. <<     VIDEO NEWS: कमल चौक पर बाइक की टक्कर से दंपती घायल,.. <<     BIG NEWS : सड़क हादसे में पति-पत्नी घायल, जिला.. <<     KHABAR : बुरहानपुर में लोक संस्कृति की धूम, मध्य.. <<     KHABAR : ‘मेरा बचपन, मेरा अधिकार’ थीम पर विधिक.. <<     NEWS : पंचायत राज चुनाव के तृतीय चरण की तैयारियां.. <<     HEADLINES : MP में आज बड़ी हलचल: उद्योगों को सौगात,.. <<     KHABAR : नीमच में ‘विकसित भारत युवा संवाद, अपना वोट.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
June 2, 2023, 1:03 pm
BIG NEWS : राजस्थान पासिंग ट्रक और सीबीएन पुलिस, जैसे ही लगी भनक तो एक्शन में आए अधिकारी, फिर जब मौके पर नाकाबंदी कर ली वाहन की तलाशी तो हुआ ये चौंका देने वाला खुलासा, जानिए मिर्ची की आड़ में इतनी बड़ी मात्रा में क्या लेजा रहा था आरोपी, पढ़े खबर

Share On:-

नीमच। नशीली दवाओं के खिलाफ कार्रवाई जारी रखते हुए, विशिष्ट खुफिया जानकारी के आधार पर, सेंट्रल ब्यूरो ऑफ नारकोटिक्स (सीबीएन), नीमच मप्र यूनिट ने 01 और 02 जून 2023 को होटल गैलेक्सी, उंटिया, एनएच 48, वडोदरा (गुजरात) के पास एक ट्रक को रोका और 2597.850 किलोग्राम वजन के 104 सफेद प्लास्टिक बैग में भरे डोडाचूरा बरामद किया।

सीबीएन से प्राप्त जानकारी के अनुसार विशिष्ट खुफिया जानकारी प्राप्त होने के बाद कि राजस्थान के पंजीकरण संख्या वाला एक ट्रक भारी मात्रा में डोडाचूरा झारखंड से गुजरात के रास्ते राजस्थान ले जाएगा, सीबीएन एमपी यूनिट के अधिकारियों की टीम का गठन किया गया और 30 मई 2023 को भेजा गया। संदिग्ध मार्ग पर कड़ी निगरानी रखी गई और सीबीएन अधिकारियों द्वारा वाहन की सफल पहचान के बाद, ट्रक को 01 जून 2023 को होटल गैलेक्सी, उंटिया, एनएच- 48, वडोदरा (गुजरात) के पास रोक लिया गया। ट्रक कवर कार्गो के रूप में सूखे लाल मिर्च के प्लास्टिक के सफेद बैग ले जा रहा था। लगातार पूछताछ करने पर, वाहन के कब्जे वाले ने खुलासा किया कि कवर कार्गो के पीछे ट्रक में डोडाचूरा लोड किया गया था। चूंकि सुरक्षा और संरक्षा मुद्दों के कारण राजमार्ग पर वाहन की तलाशी लेना संभव नहीं था, इसलिए इसे निकटतम सीबीएन कार्यालय में लाने का निर्णय लिया गया। सीबीएन कार्यालय पहुंचने के बाद, वाहन की पूरी तरह से तलाशी ली गई और सुखी लाल मिर्च के 50 सफेद प्लास्टिक बैग के पीछे कुल 2597.850 किलोग्राम पोस्ता भूसे के कुल 104 सफेद प्लास्टिक बैग बरामद किए गए। कानूनी औपचारिकताएं पूरी करने के बाद एनडीपीएस अधिनियम, 1985 के प्रावधानों के तहत ट्रक को डोडाचूरा और कवर कार्गो सहित जब्त कर लिया गया है और एक व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया गया है।
आगे की जांच चल रही है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE