BREAKING NEWS
KHABAR : सीएसआईआर-सीएफटीआरआई मैसूर की एक्सपोजर.. <<     KHABAR : दूदरसी में दीप प्रज्ज्वलित कर मनाया.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     KHABAR : एमएसपी पर उपज बेचने वाले किसानों के लिए.. <<     KHABAR : रक्तदान से शुरु हुआ सेवा संकल्प अभियान,.. <<     BIG NEWS : ग्राहकों को परोसे जाने वाले खाद्य.. <<     BIG NEWS : सेवा संकल्प अभियान का आगाज, बीजेपी.. <<     BIG NEWS : सोशल मीडिया पर वायरल स्टंट वीडियो के बाद.. <<     BIG NEWS : पीएम स्वनिधि योजना से राजकुमार अग्रावत.. <<     KHABAR : 28 दिनों से जारी आंदोलन, शिक्षक.. <<     REPORT : रेडक्रॉस परिसर के जीर्णाेद्धार कार्य का.. <<     KHABAR : बांगरेड़ में खाद के ढेर पर बैठा था 8 फीट लंबा.. <<     KHABAR : लोकायुक्त ट्रैप के बाद गहराया बांध.. <<     KHABAR : डॉ. कृष्ण कुमार जैन और माया लालवानी पुनः.. <<     KHABAR : पीएम मोदी के जन्मदिवस पर भारत विकास परिषद.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
June 24, 2023, 3:08 pm
KHABAR : अब इस शहर में भी लगें कमलनाथ के वांटेड के पोस्टर,  कांग्रेस नेताओं ने थाने पर की शिकायत, आवेदन देने के साथ पुलिस कमिश्नर को सौपा ज्ञापन कड़ी कार्रवाई की मांग, पढ़े खबर 

Share On:-

इंदौर | प्रदेश में जैसे जैसे चुनाव का समय नजदीक आता जा रहा है वैसे-वैसे सियासी पारा चढ़ता जा रहा है। शुक्रवार को भोपाल में पूर्व सीएम और पीसीसी चीफ कमलनाथ के आपत्तिजनक पोस्टर लगाए गए थे। जिसके बाद अब उनके यहीं पोस्टर इंदौर में भी लगाए गए है। जिसमें कमलनाथ को वांटेड और करप्शन नाथ बताया गया है। इंदौर में यह पोस्टर किसने लगाए यह अभी पता नहीं चल पाया है। लेकिन कांग्रेस ने इसे भाजपा की चाल बताया है।

भोपाल के बाद अब इंदौर में भी पोस्टर वॉर शुरू हो गया है। इंदौर में देर रात अज्ञात लोगों के द्वारा शहर में कमलनाथ को वांटेड और वांछित नाथ बताते हुए पोस्टर लगाए गए है। इंदौर में हाईकोर्ट के बाहर, रेलवे स्टेशन और बस स्टैंड के नजदीक करीब 100 के आसपास पोस्टर चिपकाए गए हैं। इसी तरह के पोस्टर शहर के अन्य चौराहों में लगे होने की बात भी सामने आ रही हैं। बताया जा रहा है कि यह पोस्टर शुक्रवार रात में लगाए गए हैं। जिसके बाद शनिवार अल सुबह पूर्व सीएम कमलनाथ के विवादित पोस्टर को लेकर कांग्रेस नेता थाने पहुंच गए। शहर कांग्रेस नेताओं ने एमजी रॉड थाना पर लिखित शिकायत आवेदन देकर कार्रवाई की मांग की है की विवादित पोस्टर लगाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई हो।

शहर कांग्रेस प्रभारी महेंद्र जोशी ने बताया कि शरारती तत्वों द्वारा हमारे प्रिय नेता प्रदेश अध्यक्ष पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ के आपत्तिजनक पोस्टर इंदौर हाईकोर्ट के गेट पर और एसपी ऑफिस के करीब चस्पा किए हैं। यह अत्यंत दुख और आक्रोश का विषय है। कमलनाथ के आपत्तिजनक पोस्टर लगाने के विरोध में पुलिस कमिश्नर को ज्ञापन देकर कड़ी से कड़ी कार्यवाही की माँग की है। वहीं कांग्रेस नेताओं ने मुख्यमंत्री से मांग की है कि वह अपनी ओर से कार्यवाही करते हुए ऐसे पोस्टर लगाने वालों को गिरफ्तार करें और उन्हें कड़ी से कड़ी सजा दें। अगर वह ऐसा करने में विफल होते हैं तो मध्य प्रदेश की जनता के सामने स्पष्ट हो जाएगा यह सब काम उनके इशारे पर हो रहा है।

मध्यप्रदेश कांग्रेस कमेटी के संभागीय प्रवक्ता अमित चौरसिया ने कहा कि कमलनाथ के आपत्तिजनक पोस्टर लगवा कर भाजपा ने दिखा दिया है कि वह राजनीति के कितने भी निचले स्तर पर जा सकती है। जिस व्यक्ति ने पिछले 44 साल से अपने खून पसीने से मध्यप्रदेश की माटी की सेवा की है और रात दिन प्रदेश के नव निर्माण के लिए तपस्या की है, उसकी छवि बिगाड़ने की कोशिश मध्य प्रदेश की अस्मिता पर हमला है। यह मध्यप्रदेश का अपमान है। इंदौर में पुराने एसपी ऑफिस, रीगल चौराहे और जिला न्यायालय परिसर के मुख्य द्वार और दीवारों पर इस तरह पोस्टर चस्पा किया जाना जहां 24 घंटे पुलिस की सतत निगरानी रहती है। इसका क्या अर्थ समझे..??

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE