BREAKING NEWS
NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     KHABAR : लंबित शिकायतों के निराकरण में लापरवाही.. <<     KHABAR : एसपी राजेश व्यास ने जनसुनवाई में सुनी 76.. <<     KHABAR : वंदे मातरम् के अधूरे गायन पर भाजपा का.. <<     BIG NEWS : नीमच में नशे के सौदागरों पर पुलिस का बड़ा.. <<     KHABAR : तीन पीड़ित परिवारों को 12 लाख रुपये की.. <<     REPORT : पाडलघाटी उप स्वास्थ्य केंद्र और मेडिकल.. <<     KHABAR : सफलता की कहानी- पंख अभियान से मिली नई उड़ान,.. <<     NEWS : आपातकालीन स्थिति से निपटने हेतु.. <<     लंबित छात्रवृत्ति की मांग को लेकर नर्सिंग.. <<     KHABAR : चार माह से सड़क की मरम्मत नहीं, गड्ढों से.. <<     REPORT : कर्मचारियों और पेंशनरों की लंबित मांगों.. <<     जर्जर पुलिया से परेशान दयालपुरा के ग्रामीण,.. <<     दतिया में शासकीय क्वार्टर खाली कराने पहुंचा.. <<     BIG NEWS : रक्षाबंधन पर लाड़ली बहनों को बड़ा तोहफा,.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
July 7, 2023, 10:48 am
KHABAR :  जिले में 12 अगस्त को रक्तदान महोत्सव, आज रेड क्रॉस के 97 के रक्तदाता कि जिले वासियों से बड़ी अपील देखिए मोहन नागदा की यह खबर।

Share On:-

नीमच | मनुष्य के जीवन में दान का एक बड़ा महत्व बताया गया है। वह अपनी स्वेच्छा से अलग-अलग प्रकार के दान करके समाज कल्याण तथा अपने स्वयं के लिए आत्म संतुष्टि प्राप्त करता है। लेकिन इन्हीं सभी दान में से रक्तदान को महादान बताया गया है। क्योंकि रक्त  दुनिया की किसी भी फैक्ट्री में नहीं बनाया जा सकता और ना ही इसका पैदा किया जा सकता यह एक व्यक्ति के द्वारा दान से दूसरे व्यक्ति की जान बचाने के लिए काम आता है। वैसे तो नीमच जिला रक्तदान में अव्वल रहा है लेकिन पिछले वर्ष नीमच जिले की जनसंख्या का 1% से भी कम लोगों ने भी रक्तदान  किया गया। नीमच जिले मैं77.3 प्रतिशत बच्चे तथा 50.2% महिलाएं एनीमिया (खून की कमी) से ग्रसित  है. साथ ही नीमच जिले में 84 बच्चे थैलेसीमिया जैसी गंभीर बीमारी से ग्रसित है जिन्हें 18 से 22 बार रक्त की आवश्यकता होती है। अपने जीवन में 97 बार रक्तदान कर चुके रेड क्रॉस के सत्येंद्र सिंह राठौर ने जिले वासियों से एक भावक अपील की है जिसमें उन्होंने बताया कि आने वाली 12 अगस्त को जिले के चुनिंदा शहरों तथा ग्राम पंचायतों में रक्तदान शिविरों का आयोजन किया जाएगा जिसमें सभी जिले वासी बढ़-चढ़कर भाग ले तथा मानव सेवा कर अपने जीवन को कृतार्थ करें। जैसा की विधित है कि सत्येंद्र सिंह राठौर रेड क्रॉस के माध्यम से लगातार रक्तदान शिविरों का आयोजन करते हैं तथा स्वयं भी रक्तदान करके सभी को प्रेरित करते हैं।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE