BREAKING NEWS
KHABAR : देवास पुलिस की कार्रवाई, थाना प्रभारी.. <<     BIG NEWS : सीएमओ की सख्ती से नगर पालिका के सफाई अमले.. <<     KHABAR : खेत तालाबों से जल संरक्षण और समृद्धि की ओर.. <<     BIG UPDATE: लंबे इंतजार के बाद नीमच लौटे उमराह.. <<     BIG VIDEO UPDATE: बाबा साहब की प्रतिमा से छेड़छाड़!.. <<     VIDEO: देवास के खातेगांव में टीआई की मौत से गरमाई.. <<     BIG VIDEO NEWS: MP युवा कांग्रेस में बड़ा भूचाल, नीमच.. <<     KHABAR : उमराह से नीमच लौटे जायरीनों का फूल-मालाओं.. <<     REPORT : नीमच में दीपावली के पटाखा बाजार की.. <<     KHABAR : वेतन, स्थायी नौकरी की मांग, प्रदेश के.. <<     BIG NEWS : दीपावली की खरीदारी के लिए मंदसौर के.. <<     टीआई हत्याकांड पर दतिया में कांग्रेस का.. <<     शहडोल के ब्यौहारी में तेंदुए का जानलेवा हमला,.. <<     KHABAR : राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन से मुलाकात.. <<     घर बैठे कमाई का सपना दिखाकर 33 हजार की ठगी,.. <<     BREAKING: देवास में TI हत्याकांड का बड़ा एक्शन, मुख्य.. <<     BIG NEWS : नीमच में औद्योगिक विकास का नया अध्याय,.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 31, 2024, 8:11 pm
BIG NEWS : एनडीपीएस प्रकरण में षडयंत्रपूर्वक कार्रवाई के मामले में निलंबित पुलिस उप निरीक्षक गिरफ्तार, टेम्पों से जब्त की गई एमडी पाउडर की कार्रवाई में संदिग्ध पाई गई थी भूमिका, पढ़े रेखा खाबिया की खबर 

Share On:-

चित्तौड़गढ़। मंडफिया थाने में दिनांक 27 अक्टूबर 2023 के एनडीपीएस प्रकरण में षड्यंत्रपूर्वक कार्यवाही के मामले में निलंबित पुलिस उप निरीक्षक गिरफ्तार ।

जिला पुलिस अधीक्षक चितौडगढ़ सुधीर जोशी ने बताया कि प्रकरण संख्या 131/2023 धारा 8/22. 29 एनडीपीएस एक्ट थाना मण्डपिया जिला चितौडगढ़ में यशवन्त सौलकी तत्कालीन उप निरीक्षक पुलिस थाना मण्डपिया हाल निलम्बित रिजर्व पुलिस लाईन राजसमन्द की दिनांक 27. अक्टूबर.2023 को गीदाखेडा गाँव में टेम्पों से जब्त की गई एमडी पाउडर की कार्यवाही में भूमिका संदिग्ध पाई गयी व दोषपूर्ण कार्यवाही में आरोपी भंवरलाल खटीक को गिरफ्तार किया जो अनुसंधान से दोषपूर्ण पाया गया। प्रकरण में उक्त एमडी पाउडर पोखर खटीक, प्यारचन्द्र खटीक ने मीरा कीर के मार्फत, टेम्पों में रखा था जिस पर उक्त तीनों को पूर्व में गिरफतार किया गया। प्रकरण में भी यशवन्त सौलकी का षडयंत्र में शामिल होना पाया जाने से दिनांक 30. अगस्त.2024 को उच्चाधिकारियों के निर्देशन में  यशवन्त सौलकी तत्कालीन उप निरीक्षक पुलिस थाना मण्डपिया हाल निलम्बित रिजर्व पुलिस लाईन राजसमन्द को जोधपुर से डिटेन कर चितौडगढ़ लाया गया व प्रकरण के सम्बन्ध में पुछताछ कर अनुसंधान किया गया। प्रकरण का अनुसंधान शिवप्रकाश आरपीएस पुलिस उप अधीक्षक वृत ग्रामीण चितौडगढ़ द्वारा किया जा रहा है। मामला हाजा में यशवन्त सोलकी को बाद पुछताछ नियमानुसार प्रकरण में गिरफतार कर दिनांक 31अगस्त  2024 को आरोपी यशवन्त सौलकी को माननीय न्यायालय में पेश किया गया। प्रकरण में विस्तृत अनुसंधान जारी है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE