BREAKING NEWS
BIG NEWS : नशे पर सबसे बड़ा प्रहार, 20 ट्रकों में भरकर.. <<     REPORT : मंदसौर जिले में भूजल संरक्षण के लिए सख्ती,.. <<     KHABAR : स्वरोजगार का सुनहरा अवसर, रोजगार नहीं, अब.. <<     KHABAR : मलेरिया, डेंगू व चिकनगुनिया से बचाव को.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     KHABAR : मनासा में भाजपा का जिला स्तरीय सम्मेलन कल,.. <<     BIG NEWS : सोशल मीडिया पर दहशत फैलाने की कोशिश.. <<     BIG NEWS : नीमच जिले का रामपुरा और 13 साल की मासूम, जब.. <<     BIG NEWS : वीर भारत न्यास जमीन विवाद, कांग्रेस.. <<     BIG NEWS : मंदसौर जिले के जर्जर स्कूल भवनों पर खतरे.. <<     KHABAR : 11 जुलाई से विश्व जनसंख्या दिवस अभियान,.. <<     NEWS : सहकार सप्ताह के तहत साइबर जागरूकता.. <<     NEWS : भाजपा चंदेरिया मंडल की कार्यकारिणी घोषित,.. <<     NEWS : चित्तौड़गढ़ में सृजन रविवार की शुरुआत कल से,.. <<     NEWS : कल्याण महाकुंभ में शिवमहिमा, संतवाणी और.. <<     NEWS : अखिल भारतीय विराट कवि सम्मेलन में गूंजा.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
April 2, 2025, 2:08 pm
KHABAR : चिंतामण गणेश की तीसरी जत्रा में उमड़े भक्त, हजारों श्रद्धालुओं ने किए दर्शन, किसानों ने चढ़ाया नया अन्न, 9 अप्रैल को होगी शाही जत्रा, पढे़ खबर 

Share On:-

उज्जैन। चिंतामण गणेश मंदिर में चौत्र मास की तीसरी जत्रा 2 अप्रैल को संपन्न हुई। सुबह 5 बजे मंगलाचरण के साथ मंदिर के कपाट खोले गए। गर्भगृह में पंचामृत से पूजन-अभिषेक के बाद भगवान का आकर्षक श्रृंगार किया गया।

 

अलसुबह से ही श्रद्धालुओं का मंदिर में आना शुरू हो गया था। सुरक्षा कारणों से भक्तों को गर्भगृह में प्रवेश की अनुमति नहीं दी गई। मंदिर समिति ने जत्रा के लिए विशेष सजावट की थी।


मंदिर के जयंत पुजारी ने बताया कि गेहूं और चने की कटाई का समय है। परंपरा के अनुसार कई किसान अपनी नई फसल भगवान को अर्पित करने पहुंचे। इसके अलावा, शुभ मुहूर्त में विवाह के लग्न लिखवाने के लिए बड़ी संख्या में अभिभावक भी मंदिर आए।


चौत्र मास में हर बुधवार को चिंतामण गणेश मंदिर में जत्रा का आयोजन होता है। यह सिलसिला 19 मार्च से शुरू हुआ है। 9 अप्रैल को अंतिम शाही जत्रा होगी। इस आस्था की जत्रा में आसपास के गांवों के श्रद्धालुओं के साथ शहरवासी भी गणेशजी का आशीर्वाद लेने पहुंचते हैं।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE