नीमच। नगर पालिका परिषद नीमच द्वारा निर्मित प्रधानमंत्री आवास योजना के भवनों का कार्य शीघ्र से शीघ्र पूर्ण करने और हितग्राहियों को जल्द से जल्द आवास उपलब्ध कराने के लिए नगर पालिका परिषद नीमच की अध्यक्ष स्वाति गौरव चोपड़ा विगत 2 वर्षों से लगातार कार्य का निरीक्षण कर रही है और अब तक सिवरेज ट्रीटमेंट प्लान, पानी की व्यवस्था, गेट निर्माण सहित जो भी कार्य अधूरे थे उन्हें पूर्ण करवाया ताकि हितग्राहियों को सर्व सुविधायुक्त भवन उपलब्ध हो सके। अब सिर्फ विद्युत ग्रिड का कार्य बाकी है और पैवर ब्लॉक का कार्य भी अंतिम चरण में चल रहा है।
चोपड़ा नपा अधिकारियों के साथ 22 अप्रैल मंगलवार को पुनः कनावटी के समीप प्रधानमंत्री आवास योजना के अंतर्गत निर्मित भवनों का निरीक्षण करने पहुंची और कार्य पूर्ण करने में हो रही लेटलतिफी पर नाराजगी व्यक्त करते हुए मौके पर ही ठेकेदार को बाह्य विद्युतीकरण के सब स्टेशन ग्रीड का कार्य सहित अन्य कार्य 15 मई तक पूर्ण करने का अल्टीमेटम देते हुए कहा कि अगर 15 मई तक कार्य पूर्ण नहीं हुआ तो सभी प्रकार के भुगतान रोकने के साथ ही जमा राशि भी राजसात कर ली जाएगी। साथ ही नगर पालिका अध्यक्ष चोपड़ा ने 22 अप्रैल को ही प्रधानमंत्री आवास परिसर में विद्युत सब स्टेशन ग्रीड का कार्य पूर्ण करने हेतु विद्युत मंडल अधिकारी को भी पत्र लिखा जिसमे ग्रीड के कार्य में देरी पर नाराजगी व्यक्त करते कहां की ग्रिड का कार्य नहीं होने के कारण हम हितग्राहियो आवास उपलब्ध नहीं करा पा रहे हैं।
नपाध्यक्ष चोपड़ा ने कहा कि हमारा प्रयास है कि हम जल्द से जल्द हितग्राहियों को प्रधानमंत्री आवास के भवन उपलब्ध करावे और इसलिए मैं निरंतर कार्य का निरीक्षण कर अधूरे कार्यों को पूर्ण करने का प्रयास कर रही हू। अब जल्द ही हितग्राहियो को उनके आवास आवंटित की जाएंगे। इस दौरान नपा के उप यंत्री ओपी परमार, लोक निर्माण शाखा के प्रभारी लिपिक अब्दुल नईम, प्रधानमंत्री आवास भवनो का कार्य देख रही कंपनी के फील्ड इंजीनियर अनिल मिश्रा धर्मेंद्र प्रजापत आदि भी मौजूद थे।