निम्बाहेड़ा। कोतवाली पुलिस ने शनिवार को जलिया चैक पोस्ट पर नाकाबंदी कर तस्करों को पकड़ने में सफलता हासिल की है। पुलिस ने नाकाबंदी के दौरान एक ब्रेजा कार से 30 किलो 607 ग्राम अवैध अफीम बरामद की।
प्राप्त जानकारी के अनुसार पुलिस ने कार की डिक्की से दो सफेद प्लास्टिक के कट्टों में रखी 18 पारदर्शी थैलियों में भरी अफीम जब्त की है। इस मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पहला आरोपी बाड़मेर जिले के धनाउ थाना क्षेत्र के भुणिया गांव का 24 वर्षीय सोहन लाल है। दूसरा आरोपी जोधपुर जिले के ओसिया थाना क्षेत्र के बेठवासिया का 25 वर्षीय महेन्द्र सिंह है।
एसपी सुधीर जोशी के अनुसार, यह कार्रवाई सीआई रामसुमेर मीणा के निर्देश पर की गई। एएसआई कन्हैया लाल के नेतृत्व में पुलिस टीम ने नीमच की तरफ से आ रही ब्रेजा कार को रोककर तलाशी ली। पुलिस ने अफीम और कार को जब्त कर लिया है। दोनों आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।