नरसिंहपुर। कृषि उपज मंडी में मंगलवार को किसानों और व्यापारियों के बीच विवाद हुआ। किसानों ने अनाज की तुलाई में गड़बड़ी का आरोप लगाया। नापतौल विभाग की जांच में व्यापारी दोषी पाए गए।
व्यापारियों ने बुधवार को बिना सूचना के अनाज की खरीदी बंद कर दी। इससे नाराज किसान ट्रैक्टर लेकर कलेक्ट्रेट की ओर निकल पड़े। प्रशासन ने तुरंत कार्रवाई करते हुए किसानों को रोका और वापस मंडी लाया।
प्रशासनिक अधिकारियों ने व्यापारियों और किसानों के बीच बैठक कराई। दोनों पक्षों में सहमति बनी। इसके बाद दोपहर में अनाज की तुलाई फिर से शुरू हुई। अधिकारियों ने आश्वासन दिया कि मंडी में पारदर्शिता बनाए रखी जाएगी। किसी के साथ अन्याय नहीं होने दिया जाएगा।
इस घटना ने मंडी व्यवस्था की कमियों को उजागर किया है। अब विभाग को निगरानी बढ़ानी होगी। इससे किसानों को उनकी उपज का उचित मूल्य मिल सकेगा।