BREAKING NEWS
KHABAR : सांझ की रोटी’ सेवा अभियान के 15 वर्ष पूर्ण,.. <<     KHABAR : गोवंश वध प्रतिषेध अधिनियम से जुड़े प्रकरण.. <<     NEWS : ग्रामीण सेवा शिविरों में आमजन को मिल रहा.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     NEWS : छात्रों की गूंज कार्यक्रम में शिक्षा.. <<     KHABAR : खरीफ 2026 के लिए किसानों को वितरित किए जा रहे.. <<     NEWS : वरिष्ठ नागरिक तीर्थ यात्रा योजना में 1230.. <<     NEWS : भागीरथ जयंती पर ओड महासभा का प्रथम रक्तदान.. <<     NEWS : घोसुण्डा में भागवत कथा के समापन समारोह में.. <<     NEWS : गायत्री शक्तिपीठ चित्तौड़गढ़ में दो दिवसीय.. <<     NEWS : महेश नवमी पर निकली भव्य शोभायात्राओं का.. <<     NEWS : भक्ति, भाव और वैदिक मंत्रोच्चार के बीच.. <<     NEWS : जनचेतना मंच की बैठक में चिकित्सा और शहर.. <<     KHABAR : कर्नाटक राज्यपाल ने पूज्य पं. लक्ष्मी.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     शिवपुरी कलेक्टर अर्पित वर्मा का बड़ा एक्शन,.. <<     शाजापुर पुलिस का साइबर अपराधियों पर बड़ा.. <<     NEWS : श्री कल्लाजी वेद विद्यालय में नव प्रवेशित.. <<     BIG NEWS : नशा तस्करों पर साडास थाना पुलिस का.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 13, 2025, 12:05 pm
KHABAR : बीजेपी मंडल अध्यक्ष निष्कासित​​​​​​, मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना में फर्जीवाड़ा के लगे आरोप, फर्जी तरीके से दिलाया योजना का लाभ, पढे़ खबर 

Share On:-

जबलपुर। भारतीय जनता पार्टी ने जबलपुर महानगर के शहीद अब्दुल हमीद मंडल के अध्यक्ष अकील अहमद अंसारी को पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से तत्काल प्रभाव से निष्कासित कर दिया है। यह बड़ी कार्रवाई मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना में फर्जीवाड़ा करने के गंभीर आरोपों के बाद की गई है। अंसारी पर आरोप है कि वह अपने साथियों के साथ मिलकर जरूरतमंद महिलाओं के नाम पर सरकारी पैसों का दुरुपयोग कर रहे थे।


एक स्थानीय महिला, परवीन खान ने इस मामले की शिकायत की है। उन्होंने अपनी शिकायत में बताया कि अकील अहमद अंसारी, उनके साथी गुलाम नवी और उसकी दो बहनें मिलकर इस घोटाले को अंजाम दे रहे थे। ये लोग अविवाहित और शादीशुदा दोनों तरह की महिलाओं की आईडी का गलत इस्तेमाल कर रहे थे।


शिकायत में लगाए गए ये आरोप
रीना की बहन की शादी को 18-20 साल हो चुके हैं, उन्हें भी योजना का लाभ दिलाया गया।


गोहलपुर निवासी आसमा और रेशमा, जिनकी शादी नहीं हुई है, उन्हें भी फर्जी तरीके से योजना का पैसा मिला। सिफा, सिरीन और जुबेरिया, जो अविवाहित हैं, उन्हें भी योजना के तहत पैसे दिए गए। अधारताल की रुकसार के नाम से भी पैसा निकाला गया है।


पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल ने इन आरोपों को बेहद गंभीरता से लिया है। उन्होंने साफ कहा है कि इस तरह का अशोभनीय कृत्य पार्टी की छवि को खराब करता है और इसे किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। इस मामले में पुलिस और प्रशासन की ओर से भी आगे की जांच की जा रही है, जिससे इस बड़े फर्जीवाड़े में शामिल सभी लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जा सके।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE