BREAKING NEWS
NEWS : पूर्व सहकारिता मंत्री उदयलाल आंजना की और.. <<     KHABAR : चेक पोस्ट खत्म करने के फैसले पर पूर्व.. <<     KHABAR : नीमच के कलेक्टोरेट में डीएम हिमांशु.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : एनकाउंटर करने वाले टीआई को वीरता.. <<     KHABAR : मुख्‍यमंत्री किसान कल्‍याण योजना वर्ष.. <<     KHABAR : हर घर तिरंगा, हर घर स्वच्छता अभियान के तहत.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : नगर परिषद कसरावद द्वारा हर घर तिरंगा.. <<     KHABAR : विश्व आदिवासी दिवस पर रतनगढ़ में भव्य.. <<     KHABAR : नीमच कलेक्‍टर हिमांशु चंद्रा ने अवैध.. <<     शाजापुर के बेहरावल गांव में बिटिया रूपाली का.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : हर घर तिरंगा, हर घर स्वच्छता अभियान के तहत.. <<     शाजापुर में विश्व आदिवासी दिवस पर निकला भव्य.. <<     NEWS : श्री कल्लाजी वैदिक विवि परिवार ने किया.. <<     KHABAR : जन अभियान परिषद ने किया जावद में हर घर.. <<     छतरपुर में जनपद पंचायत बड़ामलहरा में सहायक.. <<     NEWS : हिन्दुस्तान जिंक द्वारा मूंगा का खेड़ा.. <<     KHABAR : हर घर तिरंगा हर घर स्वच्छता अभियान के तहत.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 13, 2025, 3:32 pm
KHABAR : केंद्र सरकार और निर्वाचन आयोग के खिलाफ प्रदर्शन, कांग्रेसियों ने पुतला जलाया; बोले- जनता के साथ धोखा हो रहा, पढे़ खबर 

Share On:-

भिंड। केंद्र की बीजेपी सरकार और निर्वाचन आयोग पर गंभीर आरोप लगाते हुए कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने बुधवार को परेड चौराहे पर जोरदार प्रदर्शन किया। कांग्रेस जिलाध्यक्ष मानसिंह कुशवाह के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने केंद्र सरकार और निर्वाचन आयोग का पुतला दहन किया। इस दौरान पुलिस जवान ने मौके पर पहुंचकर पुतले पर पानी फेंककर आग बुझाने का भी प्रयास किया, लेकिन कार्यकर्ताओं का गुस्सा नहीं थमा।


जिलाध्यक्ष कुशवाह ने आरोप लगाया कि केंद्रीय निर्वाचन आयोग बीजेपी सरकार के इशारे पर काम कर रहा है। उन्होंने कहा- देश की जनता के साथ खुला धोखा हो रहा है, उनका वोट डालने का अधिकार छीना जा रहा है। हमारे राष्ट्रीय नेता राहुल गांधी ने वोट चोरी का मुद्दा उजागर किया है, लेकिन मोदी सरकार बचाव में टालमटोल की नीति अपना रही है।


उन्होंने बिहार का उदाहरण देते हुए कहा कि वहां वोटर लिस्ट में ऐसे नाम हैं जिनका कोई अस्तित्व ही नहीं है, जबकि असली वोटरों के नाम काट दिए गए हैं। कुशवाह ने दावा किया कि फर्जी वोट बढ़ाकर और असली वोटर घटाकर बीजेपी सत्ता में बनी रहती है, यह लोकतंत्र के साथ खिलवाड़ है।


शहर अध्यक्ष बोले- कांग्रेस दमखम से लड़ेगी
वहीं, शहर कांग्रेस अध्यक्ष डॉ. राधेश्याम शर्मा ने कहा कि जनता सब समझ चुकी है और अब कांग्रेस इस मुद्दे को पूरे दमखम से लड़ेगी। उन्होंने चेतावनी दी कि केंद्र की गलत नीतियों और वोट चोरी जैसे षड्यंत्रों को कांग्रेस का कार्यकर्ता कभी बर्दाश्त नहीं करेगा।


कार्यक्रम में पार्टी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं की भारी मौजूदगी रही। सभी ने एक स्वर में घोषणा की कि कांग्रेस और उसका गठबंधन जनता के अधिकारों की रक्षा के लिए सड़कों से संसद तक संघर्ष जारी रखेगा।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE