नीमच। भारतीय जनता पार्टी ने जिले में ‘आत्मनिर्भर भारत संकल्प अभियान’ की शुरुआत की है। यह अभियान 90 दिन तक चलेगा, जिसमें स्वदेशी उत्पादों और जीवन मूल्यों को अपनाने पर विशेष जोर दिया जाएगा।
अभियान के प्रदेश सह संयोजक योगेश मेहता ने जिला भाजपा कार्यालय (तपोभूमि) में पत्रकारों से बातचीत में कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ‘विकसित भारत 2047’ के लक्ष्य को साकार करने के लिए देशवासियों को आत्मनिर्भर बनना आवश्यक है। इसके लिए 140 करोड़ भारतीयों को स्वदेशी अपनाने का संकल्प लेना होगा, जो भारत को विश्व की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनाने में मदद करेगा।
मेहता ने कहा कि भारत की आत्मनिर्भरता की झलक कोरोना काल में स्वदेशी वैक्सीन और ऑपरेशन सिंदूर जैसे स्वदेशी हथियारों के माध्यम से दुनिया ने देखी है। उन्होंने बताया कि अभियान के दौरान त्योहारों में स्वदेशी उत्पादों की खरीद और उपयोग को बढ़ावा दिया जाएगा।
नीमच में अभियान के तहत ‘हर घर स्वदेशी, घर-घर स्वदेशी’ के नारे के साथ जन आंदोलन चलाया जाएगा। अभियान की सफलता के लिए केंद्र, प्रदेश, जिला और मंडल स्तर पर टोलियां गठित की गई हैं। कार्यकर्ताओं से अपील की गई है कि वे ‘वोकल फॉर लोकल’ को गति दें और गांव, गरीब, किसान, महिला और युवाओं की भागीदारी सुनिश्चित करें।