BREAKING NEWS
BIG REPORT : घी की गुणवत्ता जांच के लिए खाद्य सुरक्षा.. <<     सीतामऊ-मंदसौर रोड पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई.. <<     SHOK SAMACHAR : नहीं रहे गोपाल उपाध्याय (मध्यप्रदेश.. <<     NEWS : सेवा के संकल्प के साथ मनाया राजस्थान सरकार.. <<     हिमालेश्वर धाम में सात दिवसीय शिव महापुराण.. <<     KHABAR : गायत्री शक्तिपीठ नीमच द्वारा भारतीय.. <<     NEWS : अर्बन बैंकों को आधुनिक तकनीकी सुविधाएं.. <<     NEWS : इनर व्हील क्लब ने बालिकाओं के स्वास्थ्य और.. <<     NEWS : नवोदय प्रवेश परीक्षा की तैयारी के लिए.. <<     NEWS : चित्तौड़ किले की गुफा में विराजेंगे.. <<     KHABAR : उमराह के मुकद्दस सफर पर रवाना हुए जायरीन,.. <<     BIG NEWS : खेत पर गया किसान नहीं लौटा घर, कुएं में.. <<     KHABAR : सेगांव में धूमधाम से मनाया गया विश्व.. <<     BIG NEWS : मादक पदार्थ तस्करी का बड़ा खेल बेनकाब,.. <<     KHABAR : बड़वानी में धूमधाम से मनाया विश्व आदिवासी.. <<     खरगोन में विश्व आदिवासी दिवस का उत्सव,.. <<     KHABAR : हिमालेश्वर धाम पर सात दिवसीय शिव.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
December 1, 2025, 6:21 pm
KHABAR : शासकीय महाविद्यालय रामपुरा में विश्व एड्स दिवस पर जनजागरूकता कार्यक्रम का आयोजन, प्रभारी प्राचार्य डॉ. हेमकांत तुगनावत ने दी संक्रमण को लेकर विद्यार्थियों को विस्तृत जानकारी, पढ़े अजय सिंह सिसौदिया के साथ शेख ईसाक की खबर 

Share On:-

रामपुरा। शासकीय महाविद्यालय में विश्व एड्स दिवस के अवसर पर सोमवार को जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम के दौरान कॉलेज परिसर में मानव श्रृंखला बनाकर एचआईवी/एड्स के प्रति जागरूकता फैलाई गई। इस आयोजन का उद्देश्य विद्यार्थियों एवं आमजन को एड्स की रोकथाम, जागरूकता और सामाजिक संकल्प के प्रति प्रेरित करना था।

महाविद्यालय के प्रभारी प्राचार्य डॉ. हेमकांत तुगनावत ने एचआईवी संक्रमण के संभावित और वास्तविक संक्रमण के तरीकों की जानकारी देते हुए कहा कि “एड्स से डरें नहीं, सावधानी अपनाकर इससे बचाव संभव है।

एनएसएस कार्यक्रम अधिकारी डॉ. भरत कुमार धनगर के निर्देशन में स्वयंसेवकों ने एड्स को जानें दृ एड्स से बचें, सुरक्षा ही समाधान, भेदभाव नहीं, संवेदना दें जैसे नारों के साथ जागरूकता रैली निकाली।

डॉ. धनगर ने संबोधित करते हुए कहा कि एड्स केवल बीमारी नहीं, बल्कि सामाजिक जागरूकता और जिम्मेदारी का विषय है। युवाओं को सही जानकारी, सुरक्षित व्यवहार और सकारात्मक सोच अपनाकर समाज में बदलाव लाना चाहिए।

कार्यक्रम के दौरान संकल्प ग्रहण तथा स्वास्थ्य जागरूकता चर्चा का भी आयोजन किया गया। आयोजन में महाविद्यालय के सभी विभागों के छात्र-छात्राओं, प्राध्यापकों एवं स्टाफ सदस्यों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE