खनियांधाना। पत्रकारों की एकजुटता और उनके अधिकारों की रक्षा के संकल्प के साथ पोठयाई स्थित हिमांशु झा के पेट्रोल पंप पर नगर के प्रमुख पत्रकारों की एक आवश्यक बैठक आयोजित की गई। इस बैठक में सर्वसम्मति और बेहद उत्साहपूर्ण वातावरण में वरिष्ठ पत्रकार संघ खनियांधाना की नई कार्यकारिणी का निर्विरोध चुनाव किया गया।
बैठक की शुरुआत में पत्रकार भरत साहू द्वारा अध्यक्ष पद हेतु वरिष्ठ पत्रकार संतोष शर्मा का नाम प्रस्तावित किया गया, जिसे उपस्थित सभी पत्रकारों ने हर्षध्वनि के साथ सर्वसम्मति से पारित कर उन्हें निर्विरोध अध्यक्ष चुना। इसी प्रकार वरिष्ठ पत्रकार गणेशाराम सोनी की ओर से सचिव पद के लिए दिनेश झा का नाम प्रस्तावित किया गया। साथ ही पत्रकार आदेश सेन की ओर से कोषाध्यक्ष पद हेतु सुरेंद्र पांडे एवं सह-सचिव के लिए मुकेश प्रजापति के नाम पारित किए गए। पूरी चयन प्रक्रिया निर्विरोध और सर्वसम्मति से संपन्न हुई। संगठन के कुशल मार्गदर्शन हेतु अधिमान्य पत्रकार अनिल पांडे जी को संघ का संरक्षक नियुक्त किया गया है।
बैठक को संबोधित करते हुए संरक्षक अधिमान्य पत्रकार अनिल पांडे ने कहा कि पत्रकारिता लोकतंत्र का रक्षक है और पत्रकारों के हितों व उनके मान-सम्मान की रक्षा करना ही इस संघ का प्राथमिक उद्देश्य होगा। नवनियुक्त अध्यक्ष संतोष शर्मा ने अपने उद्बोधन में विश्वास दिलाया कि संघ हर पत्रकार साथी के हक की लड़ाई को मजबूती से लड़ेगा और प्रशासन के समक्ष उनकी समस्याओं को प्रमुखता से उठाएगा।
सचिव दिनेश झा ने आपसी तालमेल और एकजुटता पर बल दिया, वहीं कोषाध्यक्ष सुरेंद्र पांडे और सह-सचिव मुकेश प्रजापति ने भी पत्रकारिता के हित में कार्य करने का संकल्प दोहराया। बैठक के अंत में वरिष्ठ पत्रकार गणेशाराम सोनी और पत्रकार हिमांशु झा ने उपस्थित सभी पत्रकार साथियों का आभार व्यक्त किया और संगठन की सफलता की कामना की।