BREAKING NEWS
BIG NEWS : फरार इनामी की तलाश में जुटी पुलिस को मिली.. <<     10 हजार का इनामी आखिरकार चढ़ा पुलिस के हत्थे! NDPS.. <<     KHABAR : कृषि क्विज के विजेताओं को मिले आकर्षक.. <<     NMH HEADLINES : नीमच शहर की बड़ी खबरें: स्थापना दिवस पर.. <<     BIG NEWS : नीमच के इन इलाकों में सोमवार को रहेगा.. <<     मध्यप्रदेश स्थापना दिवस पर खरगोन में.. <<     मरीज की मौत पर अस्पताल में बवाल! शव रखकर.. <<     ब्रेजा कार मे नशे की खेप लेकर जा रहे थे दो.. <<     KHABAR : लोकतंत्र, मतदान और SIR पर विद्यार्थियों से.. <<     KHABAR : बिस्टान में सेवा भारती और जन अभियान परिषद.. <<     VIDEO NEWS: कमल चौक पर बाइक की टक्कर से दंपती घायल,.. <<     BIG NEWS : सड़क हादसे में पति-पत्नी घायल, जिला.. <<     KHABAR : बुरहानपुर में लोक संस्कृति की धूम, मध्य.. <<     KHABAR : ‘मेरा बचपन, मेरा अधिकार’ थीम पर विधिक.. <<     NEWS : पंचायत राज चुनाव के तृतीय चरण की तैयारियां.. <<     HEADLINES : MP में आज बड़ी हलचल: उद्योगों को सौगात,.. <<     KHABAR : नीमच में ‘विकसित भारत युवा संवाद, अपना वोट.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
February 9, 2026, 6:41 pm
KHABAR : कोज्या में आयोजित हुई मनरेगा बचाओ चौपाल, पूर्व सांसद मीनाक्षी नटराजन ने उठाई गरीब, मजदूर और किसानों के अधिकारों की आवाज, पढ़े मेहबूब मेव की खबर

Share On:-

सिंगोली। प्रदेश कांग्रेस के निर्देश एवं जिला कांग्रेस के मार्गदर्शन में ब्लॉक कांग्रेस कमेटी द्वारा ग्राम कोज्या में मनरेगा बचाओ चौपाल का आयोजन किया गया। चौपाल को संबोधित करते हुए पूर्व सांसद एवं तेलंगाना राज्य की कांग्रेस प्रभारी मीनाक्षी नटराजन ने गरीबों, मजदूरों और किसानों के अधिकारों की जोरदार पैरवी की।

उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार द्वारा कांग्रेस शासनकाल में शुरू की गई महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी योजना (मनरेगा) में बदलाव कर गरीब और मजदूर वर्ग का शोषण किया जा रहा है। साथ ही उन्होंने आरोप लगाया कि अमेरिका को भारतीय कृषि बाजार उपलब्ध कराने की नीति बनाकर देश के किसानों को बर्बाद करने का षड्यंत्र रचा जा रहा है। यदि अमेरिका की दलहन और तिलहन भारत में बिकेंगी, तो देश के किसान के सामने गंभीर संकट खड़ा हो जाएगा।

नीमच जिला कांग्रेस अध्यक्ष तरुण बाहेती ने मनरेगा को लेकर केंद्र सरकार और विकास योजनाओं में आमजन की उपेक्षा को लेकर प्रदेश सरकार की आलोचना की। कार्यक्रम को पूर्व जनपद अध्यक्ष सत्यनारायण पाटीदार एवं पूर्व प्रत्याशी समंदर पटेल ने भी संबोधित किया।

कार्यक्रम से पूर्व ग्राम कोज्या के सरपंच एवं अन्य जनप्रतिनिधियों द्वारा मीनाक्षी नटराजन सहित कांग्रेस नेताओं का पुष्पहार पहनाकर स्वागत किया गया। इस अवसर पर ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष, संगठन के पदाधिकारी, कार्यकर्ता एवं बड़ी संख्या में ग्रामीणजन उपस्थित रहे।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE