मुरैना। जिले की पोरसा तहसील स्थित नगर पालिका पोरसा में कार्यरत कर्मचारी राकेश हिंडोलिया पर अवैध वसूली के गंभीर आरोप लगाए गए हैं। आरोप है कि नगर क्षेत्र में संचालित हाथ ठेले एवं पत्थर परिवहन करने वाले वाहनों से बिना किसी आधिकारिक रसीद के राशि वसूली की जा रही है।
स्थानीय सूत्रों के अनुसार, जब संबंधित कर्मचारी से वसूली गई राशि के नगर पालिका में जमा होने के बारे में जानकारी चाही गई तो उसने स्पष्ट उत्तर नहीं दिया। वहीं एक ट्रक चालक का दावा है कि उससे रुपए लिए गए, लेकिन बदले में कोई रसीद उपलब्ध नहीं कराई गई।
नगरवासियों का कहना है कि यदि वसूली अधिकृत है तो उसमें पारदर्शिता होना आवश्यक है तथा प्रत्येक भुगतान की विधिवत रसीद दी जानी चाहिए। बिना रसीद वसूली को नियमों के विरुद्ध बताते हुए लोगों ने इसे भ्रष्टाचार की आशंका से जोड़ा है।
मामले को लेकर नगर क्षेत्र में रोष का माहौल है और नागरिकों ने प्रशासन से निष्पक्ष जांच कर दोषी पाए जाने पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है। अब देखना होगा कि संबंधित अधिकारी इस प्रकरण में क्या कदम उठाते हैं।