मनासा। नगर में प्रदेश सरकार की नीतियों और मंत्रियों के बयानों के विरोध में कांग्रेस सड़क पर उतर आई। प्रदेश कांग्रेस के निर्देश पर ब्लॉक कांग्रेस ने कारगिल चौराहा पर जोरदार प्रदर्शन करते हुए सरकार के तीन मंत्रियों के पुतले जलाए।
प्रदर्शन का मुख्य मुद्दा अमेरिका-भारत ट्रेड डील, मनरेगा का नाम बदलना, इंदौर में दूषित पानी से हुई मौतें, कफ सिरफ कांड और सदन में अमर्यादित भाषा के आरोप रहे। प्रदर्शनकारियों ने कैलाश विजयवर्गीय, राजेंद्र शुक्ल और सेना को लेकर बयान देने वाले विजय शाह के पुतले फूंके।
पुलिस की मौजूदगी में पुतले जलाए गए। पुलिस ने पुतले छीनने की कोशिश की, लेकिन सफल नहीं हो पाई। अंततः पुलिस जवानों ने जलते पुतलों पर पानी डालकर उन्हें बुझाया।
कार्यकर्ताओं ने मंडी गेट पर करीब आधे घंटे तक सरकार और प्रदेश को “कलंकित करने वाले मंत्रियों” के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। प्रदर्शन में ब्लॉक अध्यक्ष और सभी कांग्रेस कार्यकर्ता मौजूद रहे।
कांग्रेस का आरोप है कि सरकार की नीतियां जनविरोधी हैं, मंत्रियों के बयान प्रदेश की छवि धूमिल कर रहे हैं और जनहित के मुद्दों पर सरकार गंभीर नहीं है।