BREAKING NEWS
KHABAR : बाढ़ से निपटने की तैयारी पूरी, मानसून से.. <<     KHABAR : नीमच में निकला लखेरा समाज का भव्य चल.. <<     NEWS : एसपी बोले- स्वस्थ-शरीर और स्वस्थ-मन.. <<     कसरावद में 4 साल से बंद नल-जल योजना आखिरकार हुई.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : नीमच की कृति संस्था के सात दिवसीय शिविर का.. <<     राजगढ़ के तेजाजी मंदिर में शिव महापुराण की.. <<     KHABAR : झिरन्या के फूल सिंह फाल्या में चार साल बाद.. <<     खरगोन में कांग्रेस सोशल मीडिया विभाग का.. <<     VIDEO NEWS: कंजार्डा पुलिस की बड़ी सफलता, ट्रैक्टर.. <<     VIDEO NEWS: भूमिया सरकार के दिव्य दरबार में उमड़ रही.. <<     KHABAR : शिवना शुद्धिकरण अभियान का 128वां दिन,.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : हर घर वाटर हार्वेस्टिंग का संकल्प, जल.. <<     KHABAR : कांग्रेस सोशल मीडिया वॉरियर्स प्रतिभा.. <<     KHABAR : देवास में गूंजे शास्त्रीय संगीत के सुर,.. <<     BIG NEWS : राज्यसभा चुनाव के लिए कांग्रेस का मिशन.. <<     मुरैना में पहल परिवार का कार्डियक अवेयरनेस.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : युवा पंडित आनंद तिवारी द्वारा कथा श्रवण.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
April 5, 2026, 3:52 pm
KHABAR : वंदे मातरम पर फिर सियासी तकरार, निगम अध्यक्ष ने विधायक आरिफ पर साधा निशाना, सूर्यवंशी बोले- अगला विधायक वही हो जिसे वंदे मातरम गाने से परहेज न हो, पढे़ खबर 

Share On:-

भोपाल। मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल मध्य विधानसभा सीट पर वंदे मातरम पर फिर सियासी तकरार देखने को मिली है। नगर निगम अध्यक्ष किशन सूर्यवंशी ने शाहपुरा में विकास कार्यों के भूमिपूजन के दौरान मौजूदा विधायक आरिफ मसूद पर निशाना साधा है। कहा- अगला विधायक वही हो जिसे वंदे मातरम गाने से परहेज न हो। विधायक पर चुनावी दिखावा करने का आरोप लगाते हुए विधायक की ‘चुनावी भक्ति’ पर तीखा प्रहार किया है।


विधायक बनते ही निष्ठा बदल जाती है
​दरअसल एक जनसभा को संबोधित करते हुए सूर्यवंशी ने वर्तमान विधायक की कार्यशैली पर सवाल उठाए। उन्होंने कहा-​”बड़े ही दुर्भाग्य की बात है कि कुछ नेता वोट की राजनीति के लिए ढोंग करते हैं। जब जनता के बीच जाना होता है, तो वे तिलक भी लगवाते हैं, आरती भी करते हैं और माता की चुनरी भी ओढ़ लेते हैं। लेकिन विधायक बनते ही उनकी निष्ठा बदल जाती है और वे राष्ट्र की आन-बान-शान ‘वंदे मातरम’ गाने से भी इनकार कर देते हैं।”


राष्ट्रवाद की विचारधारा को सर्वाेपरि रखे
​उन्होंने आगे जनता का आह्वान करते हुए कहा कि जागरूक नागरिकों का यह कर्तव्य है कि अगली बार मध्य विधानसभा का नेतृत्व किसी ऐसे व्यक्ति के हाथ में दें, जो राष्ट्रवाद की विचारधारा को सर्वाेपरि रखे।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE