भवानीमंडी। एफसीआई तोल कांटे को एफसीआई भवानीमंडी मे 90 किलो वजन कम आने के कारण प्रार्थी की गाड़ी बाहर निकाल दी। जिसकी निष्पक्ष जांच करके उचित कानूनी कार्रवाई करने के संबंध में एसडीएम कमल कुमार मीणा को ट्रक ड्राइवरो द्वारा ज्ञापन दिया गया।
ज्ञापन द्वारा बताया गया कि आगर मालवा से ट्रक नंबर आरजे 14 जीडी 4986 को गेहूं भरकर भवानीमंडी एफसीआई के भंडार हाउस में 2 दिन पहले भेज दिया। आगर का भंडारी व भवानीमंडी वेयर हाउस का वजन बराबर आया। पर हमारी गाड़ी प्रार्थी की गाड़ी खाली नहीं की। दिनांक 6 जनवरी 23 को एफसीआई भवानी मंडी में जब कांटे पर गाड़ी चढ़ाई तब कांटे का वजन 35450 आया 2 घंटे गाड़ी अंदर खड़ी रही। प्रार्थी को प्रताड़ित कर बाहर निकाल दिया और कहा आपकी गाड़ी कँही पर भी ले जा सकते हो। प्रार्थी जब गाड़ी गुरुनानक तोल कांटे पर वजन करवाने गए तो वहां पर वजन 35560 किया आया जो कि एफसीआई तौल कांटे से 90 व 1000 क्विंटल के लगभग कम आया। अगर प्रार्थी गाड़ी खाली करवाता है तो चोर साबित होता है और प्रार्थी का 3 गुना पैसा कटता है। बाहर के कांटे भी रसद अधिकारी या आपके अधिकार में आते हैं अतः पूर्ण विश्वास है कि प्रार्थी को न्याय दिलाने के आदेश प्रदान करे।
वहीं ड्राइवर हरीनारायण का कहना है कि मै मेरे ट्रक में रखे माल की तुलाई दूसरे काँटों पर करवाता हूँ तो बराबर आता हें और FCI भवानीमंडी तुलाई करवाता हूँ तो कम निकालता है और हम सभी ड्राइवर आवाज उठाते है तो हमें प्रताड़ित किया जाता है और रिश्वत की मांग की जाती है। वन्ही रमेश चंद जाटव मैनेजर बताते है कि ऐसी कोई गड़बड़ी नहीं है। हमारी लेबर और सभी स्टाफ के सामने हमने 5 जनवरी 23 को एक एक माल का कट्टा तोला है। लेकिन रमेश चंद जाटव मामला तो 6 जनवरी 23 का है। मैनेजर एक दिन पहले की रिपोर्ट बताते है। वन्ही कहते है कि मध्यप्रदेश आगर से सचिन साहू जो की ठेकेदार है उन्होंने भी FCI का तौल कांटा सही बताया है। पर जब और जांच पड़ताल की और ठेकेदार सचिन साहू से बात की तो वो कुछ और ही मामला बताते हुए नजर आये।