अकलेरा। मीणा समाज अकलेरा की मीटिंग मीणा धर्मशाला अकलेरा में आयोजित की गई। जिसमें दिनांक 5 जनवरी 2023 बासोदिया गांव निवासी हेमराज मीणा पुत्र कजोड़ी लाल मीणा के साथ समाज विशेष के लोगों द्वारा जानलेवा हमला किया गया जिसको गम्भीर चोटे लगने के कारण सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र अकलेरा से ईलाज के लिए कोटा रेफर किया गया। लेकिन आज दिनांक तक पुलिस द्वारा अपराधियों को नहीं पकड़ा गया है। समाज के लोगों द्वारा निर्णय लिया गया है कि अगर अपराधियों को 24 घण्टे के अन्दर गिरफ्तार नहीं किया गया तो समाज के द्वारा उग्र आंदोलन किया जाएगा।
इस अवसर पर समाज अध्यक्ष द्वारका लाल मीणा और वर्तमान पूर्व सरपंच संघ अध्यक्ष रामसिंह मीणा तथा तेजराज मीणा के नेतृत्व में अकलेरा थानाधिकारी लक्ष्मी चंद को पुलिस उपाधीक्षक गिरधर सिंह झालावाड़ के नाम ज्ञापन दिया गया।
इस अवसर पर समाज के लोगों द्वारा बड़ी संख्या में मुख्य मार्गों से निकलकर विरोध प्रदर्शन किया गया। इस दौरान पर समाज के पूर्व अध्यक्ष और सभी पंच पटेल तथा बड़ी संख्या में समाज के युवा और गणमान्य लोग उपस्थित रहे।