BREAKING NEWS
इंदौर में राजपूत समाज का दशहरा-दीपावली मिलन.. <<     KHABAR : दिलजीत के इंदौर कॉन्सर्ट को बम से उड़ाने की.. <<     खरगोन में कपास की फसल के बीच हो रही थी गांजे की.. <<     KHABAR : उज्जैन में 50 बच्चों से शुरू हुई पहल अब 2.. <<     KHABAR : उज्जैन में अफ्रीकन बोमा पद्धति से.. <<     खातेगांव TI की शहादत का होगा हिसाब! 5 जिलों में.. <<     TI दिलीप पुरी की मौत के बाद एक्शन में सरकार!.. <<     KHABAR : राधादेवी रामचंद्र मंगल कॉलेज के फार्मेसी.. <<     KHABAR : कपास की फसल के बीच हो रही थी गांजे की खेती,.. <<     KHABAR : नीमच में निःशुल्क इज्तिमाई निकाह सम्मेलन.. <<     HEADLINES: नीमच-मंदसौर की 6 बड़ी खबरें: मंडियों में.. <<     NEWS : पंचायत चुनाव 2026- अंतिम प्रशिक्षण के बाद.. <<     BIG NEWS : उंखलिया की खामोश रात में हुआ खौफनाक कत्ल,.. <<     KHABAR : जबलपुर में भाजपा की लोकतंत्र बचाओ,.. <<     राजा की मुड़ैरी हमले का मामला: आरोपियों की.. <<     KHABAR : नेपा लिमिटेड में प्रतियोगिताओं के विजेता.. <<     BIG UPDATE: वोट बचाने की लड़ाई में नीमच कांग्रेस की.. <<     KHABAR : उज्जैन में छात्रावास की बाहरी आवाजाही से.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
July 28, 2023, 7:06 pm
BIG NEWS : नीमच सीबीएन और पुख्ता जानकारी, जैसे ही दी टीम ने इन गाँवो में दबिश तो हुआ ये बड़ा खुलासा, दो आरोपी चढ़े पुलिस के हत्थे, अवैध मादक पदार्थ जब्त, पढ़े खबर      

Share On:-

नीमच। मादक द्रव्य विरोधी अभियानों के क्रम में, विशिष्ट गुप्त सूचना के आधार पर, केंद्रीय नारकोटिक्स ब्यूरो (सीबीएन), नीमच के अधिकारियों ने दिनांक 27 जुलाई 2023 को ग्राम लाखो का खेड़ा, तहसील- बस्सी, जिला चित्तौड़गढ़ में एक संदिग्ध घर की तलाशी ली और 1.400 किलोग्राम अफ़ीम बरामदगी की। 

सीबीएन पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार ग्राम लाखो का खेड़ा, तहसील- बस्सी, जिला चित्तौड़गढ़ निवासी एक व्यक्ति के घर पर अवैध रूप से अफीम रखने और नशीली दवाओं की अवैध तस्करी में शामिल होने की खुफिया सूचना मिलने पर सीबीएन नीमच के अधिकारियों की टीमों का गठन किया गया। टीम को 27 जुलाई 2023 को भेजा गया और संदिग्ध घर की पूरी तरह से तलाशी ली गई, जिसके परिणामस्वरूप 1.400 किलोग्राम अफीम बरामद हुई। कानूनी औपचारिकताएं पूरी होने के बाद, बरामद अफीम को जब्त कर लिया गया है और एक व्यक्ति को एनडीपीएस अधिनियम, 1985 के प्रासंगिक प्रावधानों के तहत गिरफ्तार किया गया है।
एक अन्य ऑपरेशन में, विशिष्ट खुफिया सूचना के आधार पर, केंद्रीय नारकोटिक्स ब्यूरो (सीबीएन), नीमच के अधिकारियों ने 27 जुलाई को ग्राम-पावली, तहसील-राशमी, जिला- चित्तौड़गढ़ में एक संदिग्ध घर की तलाशी ली और 1.320 किलोग्राम अफीम बरामद की। 
ग्राम पावली तहसील राशमी निवासी एक व्यक्ति के घर पर अवैध रूप से अफीम रखने और मादक पदार्थों की अवैध तस्करी में शामिल होने की खुफिया सूचना मिलने पर सीबीएन नीमच के अधिकारियों की टीमें गठित की गईं और उन्हें रवाना किया गया। टीम ने 27 जुलाई 2023 और संदिग्ध घर की गहन तलाशी ली गई, जिसके परिणामस्वरूप 1.320 किलोग्राम अफ़ीम बरामद हुई। कानूनी औपचारिकताएं पूरी होने के बाद, बरामद अफीम को जब्त कर लिया गया है और एक व्यक्ति को एनडीपीएस अधिनियम, 1985 के प्रासंगिक प्रावधानों के तहत गिरफ्तार किया गया है। आगे की जांच जारी है। 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE