BREAKING NEWS
KHABAR : स्वतंत्रता दिवस पर 14 अगस्त को निकलेगी.. <<     NEWS : कनेरा में महाविद्यालय भवन निर्माण के लिए 481.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     BIG NEWS : एक तिरंगे के नीचे सिमटा नीमच, ढाई हजार.. <<     REPORT : नीमच में स्वतंत्रता दिवस समारोह की.. <<     खरगोन के कसरावद में गूंजी देशभक्ति की गूंज,.. <<     BIG NEWS : पशुपतिनाथ मंदिर पुलिया पर जमा जलकुंभी.. <<     चित्तौड़गढ़ में नशे की बड़ी खेप पर CBN का.. <<     बेहरावल के बाबा डोलनाथ मंदिर में उमड़ी.. <<     KHABAR : राजगढ़ में निकली भव्य तिरंगा वाहन रैली,.. <<     NEWS : 15 उपवास की कठिन तपस्या पूर्ण कर भूमिका.. <<     देवली में जर्जर स्कूल भवन से बच्चों की पढ़ाई.. <<     BIG NEWS : 17 थाने, 47 केस और 42 क्विंटल से ज्यादा नशा...,.. <<     NEWS : सैनिक स्कूल में अंतर सदनीय वॉलीबॉल.. <<     KHABAR : सरकारी रास्ता खुलवाने की मांग को लेकर.. <<     शुजालपुर में भव्य तिरंगा यात्रा, हर घर तिरंगा.. <<     बड़गांव में विकास के दावों की खुली पोल, आज भी.. <<     NEWS : राष्ट्रसंत कमल मुनि जी को मानद डॉक्टरेट की.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
February 8, 2024, 7:54 pm
BIG NEWS : कलेक्टर की पहल पर केमिस्ट एसोसिएशन रामपुरा शाखा ने नगर परिषद कर्मचारियों का निःशुल्क ब्लड प्रेशर किया चेक, पढ़े अजयसिंह सिसोदिया के साथ शेख इसाक की खबर  

Share On:-

रामपुरा। नीमच जिला कलेक्टर दिनेश जैन द्वारा अनूठी पहल के तहत जिला प्रशासन, ओषधि निरीक्षक अधिकारी एस तिवारी व जिला केमिस्ट एसोसिएशन के अध्यक्ष अजीत गांग की सहमती से जिला केमिस्ट एसोसिएशन की शाखा रामपुरा के पारस मेडिकल, आर्दश मेडिकल व युवराज मेडिकल द्वारा लगातार अपनी दुकान के अलावा जवाहर नवोदय विद्यालय, शा स्ना महाविद्यालय में जाकर शिक्षको व कर्मचारियों का निःशुल्क ब्लड प्रेशर चेक किया। वहीं आज नगर परिषद रामपुरा में जाकर वहां के अधिकारी व कर्मचारियों का निःशुल्क ब्लड प्रेशर चेक किया। कुछ कर्मचारियों का ब्लड प्रेशर बढ़ा हुआ पाया गया जिन्हें परामर्श दिया कि आप अपने स्वास्थ्य के प्रति ध्यान देते हुए सिविल अस्पताल में जाकर चिकित्सक से सलाह ले। 
वहीं नगर परिषद सीएमओ केएल सूर्यवंशी ने कहा कि सर्वप्रथम तो मैं मेडिकल एसोसिएशन का धन्यवाद करता हूं।  साथ ही आदरणीय कलेक्टर महोदय के द्वारा जो मुहिम चालू की गई एक परमार्थ का कार्य है कलेक्टर महोदय के निर्देश में जो यह मुहिम चालू की गई इसके लिए में ब्लड प्रेशर चेक करने आए मेडिकल स्टोर वालो का बहुत-बहुत धन्यवाद करता हूं। साथ ही मुझे भी आज ज्ञात हुआ है कि मेरा बीपी बड़ा हुआ है तो मैं मेरे स्वास्थ्य की भर्ती ध्यान रखूंगा साथ ही मेरे कुछ कर्मचारियों का भी बड़ा हुआ है तो उनको भी मैं निर्देशित करूंगा कि अपने स्वास्थ्य के प्रति सजग रहे और हमेशा व्यायाम करें व्यायाम करने से बीपी भी कम होता है। व्यायाम करने से कोलेस्ट्रॉल भी कम होता है। इसलिए मैं सभी को व्यायाम की भी सलाह देता हूं साथ ही सभी कर्मचारियों को भी निर्देशित करता हूं कि अपने-अपने स्वास्थ्य का ध्यान रखें। 
नगर परिषद के उपाध्यक्ष विजयराज सिंह चंद्रावत ने कहा कि कलेक्टर द्वारा और जिला केमिस्ट संगठन के जो जिला अध्यक्ष हैं हमारे रामपुरा से ही है ड्रग इंस्पेक्टर का मैं बहुत-बहुत आभार व्यक्त करता हूं। एक बढ़िया मुहिम चलाई और इसके तहद हमारे रामपुरा के आदर्श मेडिकल, पारस मेडिकल और युवराज मेडिकल आपकी टीम द्वारा जो यह कार्य विभिन्न विभागों में जाकर किया जा रहा है। नगर परिषद के सभी हमारे साथियों की तरफ से आप सभी का आभार व्यक्त करता हूं। 
नगर परिषद के कर्मचारी महेश सोनगरा ने कहा कि कलेक्टर के निर्देशानुसार मेडिकल एसोसिएशन के द्वारा सभी विभागों में लोगों का बीपी चेक किया जा रहा हैं यह काफी सराहनी काम है। लोगों को उनके ब्लड प्रेशर के बारे में जानकारी मिलेगी। बहुत से लोग इस जानकारी के अभाव में अस्पताल तक नहीं पहुंचते हैं। उनका बीपी बढ़ जाता है या कम हो जाता है इस कारण से अचानक कोई गंभीर हादसा होने की संभावना बनी रहती है। आज नगर परिषद में आप लोग आए हैं सभी कर्मचारियों का बीपी चेकअप किया है। कई कर्मचारियों का बीपी काफी बड़ा हुआ था किसी का कम आया है। कर्मचारियों को आज उनके बीपी के बारे में जानकारी प्राप्त हुई है। निश्चित रूप से सभी हॉस्पिटल जाकर नियमित रूप से दवा लेंगे परामर्श लेंगे और स्वास्थ्य का ध्यान रखेंगे। 
कर्मचारी अनिल डबकरा ने कहा कि सर्वप्रथम कलेक्टर एवं मेडिकल एसोसिएशन बोर्ड की शाखा रामपुरा को मैं बहुत-बहुत धन्यवाद देता हूं कि उन्होंने इस अनूठी पहल जिसमें कर्मचारियों की बीपी की जांच की जिसमें कुछ कर्मचारियों का बीपी बढ़ा हुआ निकला तो कुछ का नार्मल निकला। जिसमें जिन कर्मचारियों का बीपी बढ़ा हुआ है उनको भी यह मालूम हुआ कि हमको भविष्य में हमारे शरीर के लिए कैसे सतर्क रहना चाहिए। स्वास्थ्य का परीक्षण नियमित रूप से करवाना चाहिए। जिससे कि भविष्य में हमारे साथ समस्या ना हो। आज निःशुल्क ब्लड प्रेशर चेक किया उसके लिए बहुत-बहुत धन्यवाद हार्दिक आभार।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE