BREAKING NEWS
KHABAR : जिला पंचायत की बड़ी पहल, पर्यटन के मानचित्र.. <<     BIG NEWS : मुंबई में जलभराव से रेल यातायात बेपटरी,.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     NEWS : राजकीय कन्या महाविद्यालय एवं नगर.. <<     KHABAR : बारिश बनी बाधा, रतलाम मंडल ने संभाली.. <<     BIG NEWS : ऑपरेशन त्रिनेत्र का बड़ा वार, मादक पदार्थ.. <<     NEWS : शौर्य शोभायात्रा को लेकर युवा क्षत्रिय.. <<     KHABAR : नशे से दूरी है जरूरी अभियान 2.0 के तहत नीमच.. <<     KHABAR : पेपर लीक और धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे.. <<     BIG NEWS : सीएम डॉ. मोहन की बड़ी घोषणा, आलीराजपुर में.. <<     REPORT : राजस्व मामलों में अब नहीं चलेगी ढिलाई,.. <<     KHABAR : मनासा में गूंजे आस्था के स्वर, अच्छी बारिश.. <<     KHABAR : नीमच में आजाद को नमन... एस.आर. कॉलेज में मनाई.. <<     NEWS : एनएसयूआई ने निम्बाहेड़ा में संगठन विस्तार.. <<     BIG NEWS : कुकड़ेश्वर थाना क्षेत्र का ग्राम सुवासरा.. <<     KHABAR : भानपुरा में घर के बाहर मिला नवजात शिशु,.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
November 20, 2024, 7:15 pm
BIG REPORT : नीमच में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद ने उच्च शिक्षा मंत्री के नाम सौंपा ज्ञापन, गर्ल्स कॉलेज में एमए और एमएसडब्ल्यू की परीक्षा तिथि आगे बढ़ाने की मांग, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। शहर में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (अभाविप) ने बुधवार दोपहर को शहर के शासकीय सीताराम जाजू कन्या महाविद्यालय में विरोध प्रदर्शन किया है। इस दौरान प्रदेश के उच्च शिक्षा मंत्री के नाम में ज्ञापन महाविद्यालय के उप प्राचार्य को दिया है। जिसमें ड। प्रथम सेमेस्टर, तृतीय सेमेस्टर और एमएसडब्ल्यू की परीक्षा को आगे बढ़ाने की मांग की है।

एबीवीपी ने ज्ञापन के माध्यम से बताया गया है कि ड। प्रथम और तृतीय सेमेस्टर की परीक्षा और विश्वविद्यालय स्तरीय युवा उत्सव और स्पोर्ट्स टूर्नामेंट भी उसी वक्त आयोजित किए जा रहे हैं। ऐसे में विद्यार्थियों को परेशानी का सामना करना पड़ेगा। परीक्षा कैसे चलते हुए गतिविधियों में भाग नहीं ले पाएंगे और उन्हें अपनी तैयारी का भी अवसर नहीं मिलेगा। ज्ञापन में बताया कि 22 नवंबर से 30 नवंबर के बीच में विश्वविद्यालय स्तरीय और युवा उत्सव कार्यक्रम आयोजित होगा।

ज्ञापन में मांग की गई है कि विश्वविद्यालय की परीक्षाओं को 15 दिसंबर के बाद आयोजित की जाए। जिससे छात्र युवा उत्सव और खेल टूर्नामेंट में भाग ले सकेंगे। इसके साथ ही परीक्षा भी बिना किसी तनाव के दे सकेंगे। अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ताओं ने चेतावनी दी है, अगर उनकी मांगों का निराकरण नहीं हुआ, तो वे उग्र आंदोलन करेंगे।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE