BREAKING NEWS
REPORT : भाजपा ने एकता बस्ती में लगाया जनकल्याण.. <<     VIDEO NEWS: नामांकन निरस्तीकरण पर घमासान,देश के.. <<     KHABAR : आगामी मोहर्रम पर्व को लेकर खलटाका चौकी पर.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : दिल्ली में एमपी कांग्रेस के पीसीसी चीफ,.. <<     BIG NEWS : मीनाक्षी नटराजन का नामांकन रद्द होने पर.. <<     KHABAR : शहडोल में सीबीआई की बड़ी कार्रवाई, सेंट्रल.. <<     VIDEO NEWS: मीनाक्षी की उम्मीदों को झटका, सुप्रीम.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : टीईटी अनिवार्यता के खिलाफ शिक्षकों का.. <<     KHABAR : सहायक प्रबंधक को सीबीआई ने रिश्वत लेते.. <<     BIG BREAKING : सुप्रीम कोर्ट से कांग्रेस को बड़ा झटका,.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : भोपाल-ग्वालियर के बीच बनेगा नया.. <<     KHABAR : जल संरक्षण और सौर ऊर्जा अभियान में तेजी,.. <<     KHABAR : मंत्री प्रहलाद पटेल बंजर नदी के उद्गम.. <<     अकोदिया में पुतला दहन और प्रदर्शन के बाद.. <<     KHABAR : मक्का-मदीना से लौटे कनावटी के हाजियों का.. <<     BIG NEWS : कमजोर नेतृत्व या रणनीतिक चूक, जब बिना.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
June 24, 2025, 5:17 pm
KHABAR : नीमच जिले की सिंगोली तहसील से सामने आया गंभीर मामला, दो गरीब और अनपढ़ किसानों ने लगाया कृषि भूमि पर जबरन कब्जे का आरोप, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। जिले के सिंगोली तहसील से एक गंभीर मामला सामने आया है, जहाँ दो गरीब और अनपढ़ किसानों ने अपनी कृषि भूमि पर जबरन अवैध कब्जे का आरोप लगाते हुए प्रशासन से न्याय की गुहार लगाई है। खजूरिया गाँव निवासी रामचंद्र और किशन, जो मजदूरी करके अपना जीवन यापन करते हैं,इन्होंने कलेक्टर कार्यालय में एक आवेदन पत्र प्रस्तुत कर अपनी आपबीती सुनाई है। किसानों के अनुसार उनकी 1.045 हेक्टेयर कृषि भूमि, जिसका सर्वे क्रमांक 4/4 है, पर पिछले पाँच सालों से रतनलाल नामक व्यक्ति ने दादागिरी और मारपीट कर अवैध कब्जा कर रखा है। जब भी किसान अपनी जमीन वापस लेने का प्रयास करते हैं, उन्हें डराया-धमकाया जाता है और मारपीट की जाती है। 
इस डर के कारण, रामचंद्र और किशन अपने परिवार के साथ अब कंवरजी का खेड़ा गाँव में रहने को मजबूर हैं। किसानों ने अपने आवेदन में बताया है कि यह कृषि भूमि ही उनके जीवनयापन का एकमात्र सहारा है और इस पर अवैध कब्जे के कारण उनके परिवार की आर्थिक स्थिति अत्यंत दयनीय हो गई है। उन्होंने प्रशासन से इस भू-माफिया के खिलाफ दंडात्मक कार्रवाई करने और उनकी जमीन को मुक्त कराने की मांग की है।किसानों को उम्मीद है कि प्रशासन उनकी पीड़ा को समझेगा और उन्हें न्याय दिलाएगा।

 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE