छिंदवाड़ा। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी के आपत्तिजनक बयान को लेकर शुक्रवार को भाजपा महिला मोर्चा ने फव्वारा चौक पर उनका पुतला दहन किया। पटवारी ने हरितालिका तीज के दिन प्रदेश की बहनों को ‘शराबी’ कह दिया था। इस बयान को लेकर भाजपा नेताओं और कार्यकर्ताओं ने कड़ी आपत्ति जताई।
महिला मोर्चा जिला अध्यक्ष गरिमा दामोदर ने कहा कि यह बयान केवल महिलाओं का नहीं, बल्कि भारतीय संस्कृति और आस्था का भी अपमान है। कांग्रेस की सोच हमेशा से महिला विरोधी रही है। भाजपा के लिए बहनें ‘लाड़ली’ हैं, लेकिन कांग्रेस उन्हें ‘शराबी’ कहकर अपमानित कर रही है।
महिलाओं को सम्मान देकर उन्हें मुख्यधारा से जोड़ रहे
भाजपा जिला अध्यक्ष शेषराव ने कहा कि जब प्रदेश में कांग्रेस की सरकार थी, तब भी महिलाओं के साथ छल हुआ। जबकि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव महिलाओं को सम्मान देकर उन्हें मुख्यधारा से जोड़ रहे हैं।
महिला मोर्चा पदाधिकारियों ने कहा कि प्रेस कॉन्फ्रेंस में बहनों को शराबी कहना शर्मनाक है। भाजपा महिलाओं के सशक्तीकरण के लिए लगातार काम कर रही है और कांग्रेस उनका अपमान कर रही है।
पुतला दहन कार्यक्रम में मंडल अध्यक्ष सौरभ ठाकुर, विजय पाण्डेय, अजय सक्सेना, प्रीती बिसेन सहित भाजपा महिला मोर्चा व नगर मंडल के कई पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहे।