BREAKING NEWS
BIG NEWS : उज्जैन जमीन विवाद पर सियासत तेज,.. <<     BIG NEWS : नीमच जिले की रतनगढ़ थाना पुलिस और बिना.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : नीमच में सेफ क्लिक 2.0 अभियान के तहत साइबर.. <<     BIG NEWS : सुलाबावजी के पास पेड़ पर लटका मिला युवक का.. <<     BIG NEWS : नीमच-सिंगोली मार्ग पर दर्दनाक हादसा, दो.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : 2 जुलाई को जिले में होगा विकसित भारत.. <<     BIG NEWS : एक्शन मोड में मालवा की मंदसौर पुलिस,.. <<     KHABAR : सेवा और संस्कारों के साथ मनाया.. <<     NEWS : कल्याण महाकुंभ का भव्य आगाज़, शोभायात्रा.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : 11 जुलाई को नीमच आएंगे आचार्य कैलाशानंद.. <<     BIG REPORT : मंदसौर में सीवरेज की लापरवाही पर.. <<     BIG NEWS : नीमच जिले में भयानक सड़क हादसा, चपलाना.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : जुलाई माह की इस तारीख तक करें आवेदन,.. <<     KHABAR : कॉलेज प्रवेश में नया कीर्तिमान, एक साल में.. <<     शाजापुर जिले के कालापीपल में मध्यप्रदेश.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
November 24, 2023, 10:57 am
KHABAR : मतगणना की तैयारियों को लेकर कलेक्टर मिश्रा ने ली बैठक, अधिकारियों को दिए आवश्यक दिशा-निर्देश, बोले- बिना परिचय पत्र के प्रवेश रहेगा प्रतिबंधित, पढ़े खबर 

Share On:-

धार। जिले के सभी सातों विधानसभा क्षेत्रों की मतगणना तीन दिसम्बर को सुबह 8 बजे से पॉलीटेक्निक कॉलेज में की जाएगी। मतगणना के लिए कड़े सुरक्षा प्रबंध किए जा रहे हैं। 

इस संबंध में निर्वाचन आयोग द्वारा जारी निर्देशों के अनुसार मतगणना केन्द्र में केवल मतगणना कर्मचारी, उम्मीदवार तथा उनके अनुमति प्राप्त मतगणना एजेंट एवं निर्वाचन आयोग तथा निर्वाचन कार्यालय से जारी मीडियाकर्मी ही प्रवेश पा सकेंगे। यह बात कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी प्रियंक मिश्रा ने गुरूवार को कलेक्टेªट सभागृह में आयोजित मतगणना संबधी तैयारियों की समीक्षा बैठक में कही। बैठक में पुलिस अधीक्षक मनोज कुमार सिंह, अपर कलेक्टर अष्विनी कुमार रावत, जिला पंचायत सीईओ श्रृगांर श्रीवास्तव सहित आरओ, एआरओ व नोडल अधिकारी मौजूद रहे। 

बैठक में बताया गया कि मतगणना केंद्र में मोबाइल पूरी तरह से प्रतिबंधित रहेगा। मतगणना केंद्र में किसी भी तरह के विस्फोटक अस्त्र-शस्त्र का भी प्रवेश पूरी तरह से प्रतिबंधित रहेगा। यदि किसी उम्मीदवार को शस्त्र सुरक्षा प्राप्त है तो केवल उम्मीदवार को ही प्रवेश मिलेगा। उनके सुरक्षाकर्मी को मतदान केंद्र में प्रवेश नहीं मिलेगा। मतगणना केंद्र में धूम्रपान पर पूरी तरह से प्रतिबंध रहेगा। अधिकारी-कर्मचारी उम्मीदवार तथा उनके मतगणना एजेण्ट अपने प्रवेश पत्र को साथ में ही रखना होगा। अपने साथ मोबाइल फोन, धूम्रपान सामग्री तथा किसी तरह का भोजन पदार्थ साथ लेकर नहीं जा सकते हैं। कलेक्टर मिश्रा ने कहा कि सभी अधिकारी मतगणना के लिए सौंपे गए काम को समझे और उसके लिए तैयारी करें। आरओ सजग एवं सतर्क रहें और मतगणना को पारदर्शी प्रक्रिया से सम्पन्न कराएं। मतगणना के दिन विद्युत की सतत आपूर्ति हो और किसी भी वजह से मतगणना प्रभावित न हो। मतगणना स्थल पर सभी व्यवस्थाएँ सुचारू तरीके से कर ली जाये। बैठक में कहा गया कि काउन्टींग में आरओ का बहुत बड़ा रोल है सभी आरओ नियमांे को अच्छे से पढ़ ले । मतगणना में निष्पक्ष कार्यवाही करें। सम्पूर्ण मतगणना में उचित कानून व्यवस्था हो। सभी एसडीएम कानून व्यवस्था को लेकर सभी तैयारियॉ रखे। कॉलेज परिसर में प्रवेष के लिए एक नक्शा तैयार कर साईनऐज बनाए।परिसर में बेरिकेटिंग बास-बल्ली की व्यवस्था समय सीमा में हो। कॉलेज परिसर में लाईट व पंखे की व्यवस्थाओं को चौक कर ले। मतगणना के दौरान पानी, साफ-सफाई की उचित व्यवस्था रहे।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE