BREAKING NEWS
KHABAR : सीएसआईआर-सीएफटीआरआई मैसूर की एक्सपोजर.. <<     KHABAR : दूदरसी में दीप प्रज्ज्वलित कर मनाया.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     KHABAR : एमएसपी पर उपज बेचने वाले किसानों के लिए.. <<     KHABAR : रक्तदान से शुरु हुआ सेवा संकल्प अभियान,.. <<     BIG NEWS : ग्राहकों को परोसे जाने वाले खाद्य.. <<     BIG NEWS : सेवा संकल्प अभियान का आगाज, बीजेपी.. <<     BIG NEWS : सोशल मीडिया पर वायरल स्टंट वीडियो के बाद.. <<     BIG NEWS : पीएम स्वनिधि योजना से राजकुमार अग्रावत.. <<     KHABAR : 28 दिनों से जारी आंदोलन, शिक्षक.. <<     REPORT : रेडक्रॉस परिसर के जीर्णाेद्धार कार्य का.. <<     KHABAR : बांगरेड़ में खाद के ढेर पर बैठा था 8 फीट लंबा.. <<     KHABAR : लोकायुक्त ट्रैप के बाद गहराया बांध.. <<     KHABAR : डॉ. कृष्ण कुमार जैन और माया लालवानी पुनः.. <<     KHABAR : पीएम मोदी के जन्मदिवस पर भारत विकास परिषद.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
February 10, 2024, 12:08 pm
BIG NEWS : फेसबुक पर सस्ते में जनरेटर सेट बेंचने के लालच में साढ़े पांच लाख ठगी के मामले में एक आरोपी गिरफ्तार, साईबर पुलिस थाने ने फ़्रॉड करने वाली गैंग के एक सदस्य को पकड़ा, पढ़े रेखा खाबिया की खबर 

Share On:-

चित्तौड़गढ़। फेसबुक पर सस्ते जनरेटर का विज्ञापन दिखा लालच में लेकर शहर के प्रतापनगर निवासी एक व्यक्ति को 5,50,988 रूपये की ठगी करने के मामले में साइबर थाना पुलिस ने गैंग के एक सदस्य को गिरफ्तार किया है।
पुलिस अधीक्षक राजन दुष्यंत ने बताया कि ऑनलाइन फ़्रॉड करने वाले अज्ञात बदमाशों द्वारा फेसबुक पर सस्ते डिजे जनरेटर बेचने के लिए डाले गए विज्ञापन को देखकर शहर के अयूब खान ने डी.जी. जनरेटर लेने हेतू विज्ञापन पर दिये गये मोबाईल नम्बरों पर कॉल किया तो बदमाशों ने उसे अपनी बातों में फंसाकर अलग-अलग बहानें बनाकर कुल 5,50,988 रूपये की साईबर ठगी कर ली। जिस पर साइबर थाना पर आईटी एक्ट व धोखाधड़ी का प्रकरण दर्ज कर अनुसंधान शुरू किया गया।
मामले ने आरोपी का टेक्नीकल रूप से पता लगाने हेतु आरोपी के बैंक खातो का विवरण प्राप्त कर विश्लेषण किया गया तो बदमाशों द्वारा अपनें अलग-अलग बैंक अकाउन्टों में रूपयों को जमा करना पाया गया। जिस पर एएसपी बुगलाल मीना के सुपरविजन व थानाधिकारी साइबर गोपाल चंदेल आरपीएस के निर्देशन में टीम गठीत कर आरोपी की तलाश में टीम को कोटपुतली-बहरोड भेज कर तलाश कराई गई। टीम द्वारा प्रकरण के आरोपी कोटपुतली-बहरोड जिले के वार्ड नम्बर 08 हरिजन बरती पालडी पुलिस थाना विराटनगर निवासी 22 वर्षीय विकास खारवाल पुत्र गिर्राज खारवाल को डिटेन कर पुछताछ के बाद गिरफ्तार किया गया। 
पुलिस पुछताछ में आरोपी विकास खारवाल ने अपने सहयोगी विनोद मीणा व अन्य के साथ मिलकर बैंक में खाते खोलकर फर्जी विज्ञापन फेसबुक पर देकर 5,50,998 रूपयों की ठगी कर अपने बैंक खातें में ट्रांसफर करना बताया। विकास खारवाल की गिरफ्तारी के बाद गैंग के अन्य सदस्यों की गिरफ्तारी के प्रयास जारी है।
टीम सदस्यों के नाम-
रूपसिंह पुलिस निरीक्षक, साइबर सेल के हैड कानि राजकुमार, साइबर थाने के कानि महेन्द्र व धर्मपाल सिंह।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE