BREAKING NEWS
BIG REPORT : घी की गुणवत्ता जांच के लिए खाद्य सुरक्षा.. <<     सीतामऊ-मंदसौर रोड पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई.. <<     SHOK SAMACHAR : नहीं रहे गोपाल उपाध्याय (मध्यप्रदेश.. <<     NEWS : सेवा के संकल्प के साथ मनाया राजस्थान सरकार.. <<     हिमालेश्वर धाम में सात दिवसीय शिव महापुराण.. <<     KHABAR : गायत्री शक्तिपीठ नीमच द्वारा भारतीय.. <<     NEWS : अर्बन बैंकों को आधुनिक तकनीकी सुविधाएं.. <<     NEWS : इनर व्हील क्लब ने बालिकाओं के स्वास्थ्य और.. <<     NEWS : नवोदय प्रवेश परीक्षा की तैयारी के लिए.. <<     NEWS : चित्तौड़ किले की गुफा में विराजेंगे.. <<     KHABAR : उमराह के मुकद्दस सफर पर रवाना हुए जायरीन,.. <<     BIG NEWS : खेत पर गया किसान नहीं लौटा घर, कुएं में.. <<     KHABAR : सेगांव में धूमधाम से मनाया गया विश्व.. <<     BIG NEWS : मादक पदार्थ तस्करी का बड़ा खेल बेनकाब,.. <<     KHABAR : बड़वानी में धूमधाम से मनाया विश्व आदिवासी.. <<     खरगोन में विश्व आदिवासी दिवस का उत्सव,.. <<     KHABAR : हिमालेश्वर धाम पर सात दिवसीय शिव.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 11, 2024, 11:14 am
KHABAR : श्री संस्कार पब्लिक पब्लिक स्कूल गांधी सागर ने किया पर्यावरण की सुरक्षा के लिए पौधारोपण, उपस्थितों को दिलाई पौधों के संरक्षण की शपथ, पढ़े बद्रीलाल गुर्जर की खबर

Share On:-

गांधीसागर। श्री संस्कार पब्लिक पब्लिक स्कूल गांधी सागर द्वारा स्कूल परिसर में नया पौधा-नया जीवन अभियान चलाया गया। इस कार्यक्रम में स्कूल के छात्रों, शिक्षकों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। इस अवसर पर विद्यालय परिसर में 50 से अधिक पौधे लगाये गये। कार्यक्रम का शुभारंभ डायरेक्टर दुर्गेश मीणा ने पौधरोपण कर किया उनके साथ स्कूल के शिक्षकों और छात्रों ने भी पौधे लगाये। इस दौरान बच्चों ने पौधरोपण और पर्यावरण संरक्षण की शपथ ली। 

मौके पर डायरेक्टर मीणा ने कहा कि पर्यावरण संरक्षण आज सबसे बड़ी जरूरत है. पौधरोपण से हमें न केवल स्वच्छ हवा मिलती है, बल्कि यह पृथ्वी को भी हराभरा बनाता है। हमें अपने जीवन में अधिक से अधिक पौधे लगाने चाहिए और उनकी देखभाल करनी चाहिये।  विद्यालय की वरिष्ठ शिक्षिका गीता वधवा ने कहा कि पर्यावरण संरक्षण और समाज सेवा के प्रति समर्पित रहे हैं। आज का यह कार्यक्रम उसी दिशा में एक और कदम है. हमें गर्व है कि हमारे बच्चे इस पहल में बढ़-चढ़कर हिस्सा ले रहे हैं और पर्यावरण के प्रति अपनी जिम्मेदारी को समझ रहे हैं.

शिक्षकों ने बताया पौधरोपण का महत्व-
कार्यक्रम के दौरान स्कूल के शिक्षकों ने भी बच्चों को पौधरोपण के महत्व के बारे में बताया और उन्हें नियमित रूप से पौधों की देखभाल करने की प्रेरणा दी. शिक्षकों ने कहा कि पौधरोपण केवल एक दिन का कार्य नहीं है, बल्कि इसे नियमित रूप से इसके देखभाल और पोषण की आवश्यकता होती है. उन्होंने बच्चों को पौधों के प्रति जिम्मेदारी और प्रेम की भावना विकसित करने की सलाह दी। कार्यक्रम में भाग लेने वाले बच्चों ने भी अपनी उत्सुकता और खुशी जाहिर की।  छात्रा शिवानी, कशिश, कोमल सहित अन्य छात्राओं ने कहा कि आज का दिन बहुत खास है।  हमें पौधरोपण का अवसर मिला और हमने पर्यावरण की सुरक्षा की शपथ ली।  मैं अपने पौधे की देखभाल करूंगी और उसे बड़ा होते हुए देखना चाहूंगी. विद्यालय के छात्र प्रहलाद , लवकुश चौनराज समेत अन्य छात्रों ने कहा कि पौधरोपण हमारे लिए एक नई सीख है। इससे हमें समझ में आता है कि पेड़-पौधे हमारे जीवन में कितने महत्वपूर्ण हैं. हम सब दोस्तों के साथ मिलकर और भी पौधे लगाने का संकल्प लेते है। कार्यक्रम के दौरान पौधरोपण के साथ-साथ बच्चों को पौधों की देखभाल, जल संरक्षण और स्वच्छता के बारे में भी जानकारी दी गयी। 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE