BREAKING NEWS
MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मन्दसौर.. <<     KHABAR : गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड के लिए 14 जून को होगा.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     KHABAR : कृषि-उद्यानिकी में चमका नीमच, प्रदेशभर.. <<     KHABAR : कलेक्टर हिमांशु चंद्रा की अध्यक्षता में.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : डूबने से हुई मौतों पर प्रशासन का संबल, दो.. <<     REPORT : अवैध खनन पर प्रशासन का शिकंजा, चार मामलों.. <<     BIG REPORT : ग्राहकों की सेहत से खिलवाड़ पड़ा भारी, जब.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : नटराजन के नामांकन निरस्तीकरण पर.. <<     KHABAR : मंगोलिया से बुद्ध के शिष्यों के पवित्र.. <<     KHABAR : भाजपा की कामकाजी बैठक में बूथ सशक्तिकरण.. <<     VIDEO NEWS: मीनाक्षी नटराजन के नामांकन निरस्त पर.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : शिवपुरी में गुर्जर समाज का प्रदर्शन,.. <<     BIG NEWS : नाकाबंदी तोड़कर भाग रहा था तस्कर, खाकी ने.. <<     KHABAR : मीनाक्षी नटराजन का नामांकन निरस्त,.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
July 14, 2025, 12:25 pm
KHABAR : पंचामृत से किया गया बाबा बैजनाथ का अभिषेक, 11 बजे के बाद भक्तों को गर्भगृह के बाहर से होंगे दर्शन, मंदिर के पास बनाई गई नई पार्किंग, पढे़ खबर 

Share On:-

आगर मालवा। प्रसिद्ध बाबा बैजनाथ महादेव मंदिर में सावन के पहले सोमवार पर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ देखी गई। सुबह से ही मंदिर परिसर में भक्तों की लंबी कतारें लग गईं।


भक्त मंडलियों ने भगवान भोलेनाथ का पंचामृत से विशेष अभिषेक किया। इस दौरान दूध, दही, घी, शहद और शक्कर से भगवान का अभिषेक किया गया। अभिषेक के बाद विधिवत आरती की गई।


श्रद्धालुओं ने भगवान शिव से आशीर्वाद मांगा। श्रावण मास में प्रतिदिन हजारों श्रद्धालु यहां दर्शन के लिए आते हैं। मंदिर परिसर में भक्ति और शिव भजनों की गूंज से माहौल भक्तिमय हो गया।


प्रशासन ने श्रद्धालुओं की बढ़ती संख्या को देखते हुए विशेष व्यवस्थाएं की हैं। मंदिर परिसर के पास एक नया पार्किंग स्थल बनाया गया है। यहां वाहनों की सुव्यवस्थित पार्किंग की जा रही है। सुरक्षा के लिए पुलिस बल भी तैनात किया गया है।


वहीं सुविधा के लिए 11 बजे के बाद गर्भगृह के बाहर से दर्शन होंगे। सावन के पहले सोमवार पर श्रद्धालुओं में भोलेनाथ के दर्शन को लेकर गहरी आस्था और उत्साह दिखाई दिया।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE