BREAKING NEWS
KHABAR : टमाटर-मिर्च की संरक्षित खेती पर सात.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     KHABAR : 13 अगस्त को नीमच में निकलेगी भव्य तिरंगा.. <<     KHABAR : हर घर तिरंगा अभियान से जिलेभर में गूंजा.. <<     KHABAR : दांगी समाज ने कराया सवा लाख पार्थिव.. <<     NEWS : फुटकर फल व्यवसायी यूनियन ने मंडी सचिव को.. <<     NEWS : विश्व कल्याण के लिए श्रावण मास में राजयोग.. <<     NEWS : हर घर तिरंगा अभियान के तहत प्रदर्शनी का.. <<     KHABAR : हर घर तिरंगा अभियान से विद्यालयों में.. <<     KHABAR : आजीविका मिशन की दीदियों ने सजाई तिरंगा.. <<     NEWS : खरडेश्वर महादेव मंदिर में 300 किलो खीर का.. <<     NEWS : आंजना-जाट की अनुशंसा पर आदिवासी कांग्रेस.. <<     BIG REPORT : लंबित प्रकरणों के शीघ्र निराकरण पर.. <<     NEWS : नगर निकाय चुनाव और अमित शाह के प्रस्तावित.. <<     KHABAR : सीएम डॉ. मोहन यादव ने राहुल गांधी को लिया.. <<     BIG NEWS : लंबित प्रकरणों के शीघ्र निराकरण पर.. <<     KHABAR : सूफियाना कव्वाली के साथ हजरत नसरुल्लाह.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
October 18, 2025, 1:44 pm
BIG REPORT : धनतेरस पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने किया 348 आवासों का वर्चुअल लोकार्पण, नीमच के सैकड़ों परिवारों का सपना हुआ साकार, जनप्रतिनिधियों ने किया कार्यक्रम को संबोधित, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। धनतेरस के पावन अवसर पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने प्रधानमंत्री आवास योजना (शहरी) के एएचपी घटक के तहत 348 आवासों का वर्चुअल लोकार्पण किया। इस योजना के तहत आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग के लिए 144, निम्न आय वर्ग के लिए 144 और मध्यम आय वर्ग के लिए 60 आवास शामिल हैं। साथ ही 33 व्यावसायिक भूखंडों को स्वीकृति प्रदान की गई।

कुल 39.26 करोड़ रुपये की इस महत्वाकांक्षी योजना में केंद्र और राज्य सरकारों द्वारा नगर पालिका परिषद नीमच को 2.16 करोड़ रुपये का अनुदान प्रदान किया गया। मुख्यमंत्री ने वर्चुअल माध्यम से हितग्राहियों को मकानों की चाबियां सौंपते हुए कहा कि यह दीपावली 348 परिवारों के लिए सच्चे अर्थों में उजाला लेकर आई है। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रयासों से जरूरतमंदों को सुरक्षित और सम्मानजनक आवास प्राप्त होने पर संतोष व्यक्त किया।

इस अवसर पर प्रभारी मंत्री निर्मला भूरिया, सांसद सुधीर गुप्ता, विधायक दिलीप सिंह परिहार, ओमप्रकाश सकलेचा और अनिरुद्ध माधव मारू ने भी कार्यक्रम को संबोधित किया। सांसद गुप्ता ने कहा कि वर्षों से प्रतीक्षित “पक्का घर” का सपना अब वास्तविकता बन गया है।

कार्यक्रम में 25 ग्राम पंचायतों को स्वच्छता रथ भेंट किए गए। संचालन डॉ. राजेश पाटीदार ने किया, जबकि नगर पालिका अध्यक्ष स्वाति चोपड़ा ने कहा कि दीपावली पर जरूरतमंदों को सर्वसुविधायुक्त आवास प्रदान करना नीमच के लिए गौरवपूर्ण क्षण है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE