नीमच। खुशी और मुस्कान जीवन का सबसे बड़ा चमत्कार हैं, जो जीवन को सार्थक दिशा देते हैं। दूसरों की जिंदगी रोशन करने का सुख ही सच्ची रोशनी है। यह बात महिला समन्वय शाखा जिला संयोजिका लक्ष्मी प्रेमाणी ने कही।
शनिवार शाम 5 बजे, महू-नसीराबाद मार्ग स्थित गायत्री प्रज्ञा पीठ पर महिला समन्वय शाखा द्वारा दीपोत्सव पर्व मनाया गया। कार्यक्रम की शुरुआत दीप प्रज्वलन एवं मंत्रोच्चारण के साथ हुई। लक्ष्मी प्रेमाणी ने दीपावली का संदेश देते हुए कहा कि दीपक अंधकार को मिटाता है, उसी प्रकार हमें अपने मन का अंधकार आलस्य, झूठ और बुराई दूर करना चाहिए। हमेशा सच्चाई, ईमानदारी और अच्छाई का दीप अपने मन में जलाए रखना चाहिए। साथ ही उन्होंने साफ-सफाई, पर्यावरण सुरक्षा और प्रेम-सद्भाव से त्योहार मनाने पर जोर दिया।
कार्यक्रम में बच्चों के साथ मिठाई और फुलझड़ियों के माध्यम से दीपावली का उत्सव मनाया गया। बच्चों को मिट्टी के दिए, मिठाइयाँ और पटाखे वितरित किए गए। इस अवसर पर महिला समन्वय शाखा की सदस्य भाग्यवंती प्रेमाणी, पूनम रोहिडा, सुनीता पाटीदार, सुमन शर्मा, श्यामा चौहान सहित कई महिलाएं उपस्थित थीं।