BREAKING NEWS
KHABAR : अंबेडकर मार्ग पर नपा ने हटाया दुकानों के.. <<     ‘नशे से दूरी है जरूरी’ अभियान में गरोठ.. <<     VIDEO NEWS:जंतर-मंतर का आंदोलन समाप्त,मांगों पर बनी.. <<     KHABAR : नीमच में पर्यटन विकास को नई गति देने की.. <<     BIG BREAKING : कॉकरोच जनता पार्टी बोली- आंदोलन खत्म,.. <<     BIG NEWS : गरोठ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 173 ग्राम एमडी.. <<     KHABAR : फर्जी मेडिकल दस्तावेज बनाकर अंतरिम जमानत.. <<     पिपलियामंडी में सिस्टम फेल, जनता पास,खूनी.. <<     NEWS : एसपी धर्मेंद्र सिंह की पहल, जिलेभर के.. <<     NEWS : चार साल से फरार एनडीपीएस का वांछित आरोपी.. <<     "नशे के खिलाफ रतलाम पुलिस का महाअभियान, जावरा.. <<     BIG NEWS : मैदान में गूंजेगा नशामुक्ति का संदेश,.. <<     KHABAR : गौ माता को राष्ट्रमाता का दर्जा दिलाने के.. <<     जर्जर सिद्धेश्वर रोड को लेकर सड़क पर उतरे.. <<     पिपलियामंडी के डेफोडिल्स स्मार्ट स्कूल में.. <<     KHABAR : गरोठ के पावटी में एमडी ड्रग्स फैक्ट्री का.. <<     शाजापुर में NEET पेपर लीक के खिलाफ प्रदर्शन,.. <<     KHABAR : ड्रिप लगी, फिर भी दवा लेने पहुंचे मरीज,.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
December 8, 2025, 4:55 pm
BIG NEWS : भगवान के नाम से संचालित होटल में अवैध गतिविधि, जानकारी लगते ही मौके पर पहुंचे बजरंग दल के कार्यकर्ता, प्रशासन से की कार्रवाई की मांग, पढ़े रवि पोरवाल की खबर 

Share On:-

मंदसौर। जिले के पिपलियामंडी थाना क्षेत्र के बही चौपाटी और टोल प्लाज़ा के बीच स्थित एक होटल में भगवान के नाम का दुरुपयोग कर कथित रूप से गलत गतिविधियाँ संचालित किए जाने का मामला सामने आया है। 

जानकारी के अनुसार होटल की दीवारों पर भगवान के फोटो लगे हुए थे और दुकान के बोर्ड पर भी भगवान का नाम लिखा हुआ था, जबकि अंदर अनुचित कामकाज होने की शिकायतें लंबे समय से स्थानीय स्तर पर उठ रही थीं।

मामले की सूचना मिलते ही बजरंग दल के कार्यकर्ता मौके पर पहुंचे और होटल संचालक से कड़ी आपत्ति जताई। कार्यकर्ताओं ने धार्मिक भावनाओं का सम्मान करने और भगवान के नाम तथा फोटो का गलत उपयोग बंद करने की चेतावनी दी। मौके पर मौजूद लोगों के विरोध के बाद होटल संचालक ने दुकान के बोर्ड से भगवान का नाम हटाया और दीवारों पर लगे धार्मिक फोटो तुरंत उतरवाए।

बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने संचालक को समझाइश देते हुए कहा कि व्यापार में भगवान के नाम और स्वरूप का इस्तेमाल कर गलत गतिविधियाँ करना न केवल धार्मिक भावनाओं को आहत करता है, बल्कि समाज में गलत संदेश भी देता है। उन्होंने आगाह किया कि भविष्य में इस तरह की शिकायत मिली तो सख्त कदम उठाए जाएंगे।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE